Космос полон загадок и странных форм жизни. В поясе астероидов обнаружены существа, названные «силикониями». Они невелики по размерам, обладают телепатическими способностями и могут общаться с людьми. Но в один прекрасный день был обнаружен силиконий в несколько раз больше размером, чем все обнаруженные до сих пор. Что же заставило силикония так вырасти?
Цикл: Уэндел Эрт, книга №2

ODIORA

Но это вовсе не точно...

19 августа 2020 г. 06:57

Я была готова поставить более низкую оценку за чертсвость автора в отношении одного из персонажей. Но господин Азимов искринее извинился за такой подход в послесловии к рассказу. Приятно, когда столь известный писатель прислушался к мнению читателей. Как видите, слова автора меня тронули. Сам рассказ не отнесу к разряду выдающихся или захватывющих. Мне понравилась идея существования силикониев. Эти существа вымышленные и представляют собой эдакую смесь химии, геологии и фантастики. В описании особенностей этих организмов хорошо чувствуется, что Азимов биохимик по образованию.

Прочитано в рамках игры "KillWish"

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Talking Stone

Дата написания: 1955

Перевод: Н. Аллунан

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ODIORA

Но это вовсе не точно...

19 августа 2020 г. 06:57

Прочитано в рамках игры "KillWish"