3,3

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

27 июля 2018 г. 17:38

Гротеск и сатира встречена на страницах рассказа Андреева. Тут священник Богоявленский желает поменять фамилию, потому что он ничего божественного не являет миру. А в связи с указали о веротерпимости, имеет желание сменить вероисповедание с православного христианства на ислам. Вокруг этих событий заключено повествование. Как известно, Андреев не был религиозным человеком, поэтому в рассказе ярко отражены антирелигиозные настроения общества начала 20 века на примере эпатажного для того времени отца Ивана.

Игра в классики. Тур 10

Форма: рассказ

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

27 июля 2018 г. 17:38

Игра в классики. Тур 10

Primula

11 апреля 2018 г. 22:04

Ожидала чего-то духовного, а получила гротеск и провокацию. Прекрасный язык, но о чем же этот рассказ?