6 января 2024 г. 09:48

В этой книге собраны статьи и очерки разных лет, появившиеся из-под пера автора.

Книга мне понравилась с самого начала и до конца. Я прочитала её практически безотрывно и погрузилась полностью в душу писателя. Его рассуждения о политике, искусстве, автомобилях и многом другом - вызвали во мне огромный отклик и влюбили в автора ещё сильнее.

Если рассказы Ремарка меня не впечатлили так, как его романы, то очерки и статьи я готова поставить на одно место с романами. Именно в них я смогла ощутить личность писателя и погрузиться вместе с ним в раздумья о разных отраслях жизни.

тгк: читать - это круто

Перевод: Е. Зись

6 января 2024 г. 09:48

тгк: читать - это круто

6 января 2023 г. 21:39

Ты должен сам верить в то, что делаешь: хотя бы в тот момент, когда ты это делаешь.

С Ремарком я знакома давно, и читала многие его произведения. Этот писатель занял особое место в моем сердце. Его книги чувственные и пронзительные, так что во время чтения просто невозможно не пустить слезу.

«Фиолетовый сон» — сборник статей и очерков Ремарка. И мне, как человеку, любящему Эриха Марию, было интересно познакомиться с его менее известными трудами.

Для первого знакомства это не совсем та книга, но тем, кто читал романы и заинтересован в творчестве этого писателя, думаю будет интересно прочитать этот сборник.

Подборки