4,2

23 августа 2022 г. 22:18

4.5 Спойлер — А вдруг на этом пароходе приехал Жюль! Вот был бы сюрприз!

Вечерний отзыв.

Явно, что то не так, может витаминов не хватает, но мне начали нравятся французские  писатели новелл.

В оригинале Mon oncle Jules написан был 1883 году.

Как у нас говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Сюжет.

Семья Давранш живет, если не в бедности и нужде, но испытывает финансовые трудности. Но раньше у них были деньги. Но младший брат главы семьи, дядя Жюль, промотал состояние. Но уехал в Америку, и оттуда написал, что вернусь, привезу денег. Вот уже 10 лет семья ждет его.

Ждём прибытие парохода.

Какой грустный рассказ. Я теперь понимаю, всяких этих мотиваторов и учителей жизни.

Они все, как семья Давранш, обещают, что дядя Жюль приедет и будет вам счастье.  Имею ввиду, что все это пустые бесплодные мечты, что когда то богатство придет.

Эта история лишний раз, показывает…

Форма: новелла

Оригинальное название: Mon oncle Jules

Дата написания: 1883

Первая публикация: 1936

Перевод: А. Кулишер

Язык: Русский (в оригинале Французский)

23 августа 2022 г. 22:18

4.5 Спойлер — А вдруг на этом пароходе приехал Жюль! Вот был бы сюрприз!

Вечерний отзыв.

В оригинале Mon oncle Jules написан был 1883 году.

Как у нас говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Сюжет.

Ждём прибытие парохода.

Эта история лишний раз, показывает…

19 января 2017 г. 19:06

О, как часто деньги у людей на первом плане. Есть деньги, ты хороший, нет денег - плохой!