4,1

Раскрытие убийства шантажиста Сая Крамера оказывается весьма сложной задачей. Погибший тщательно скрывал свои дела и на первый взгляд не за что было зацепиться. Но таким профессионалам, как Стив Карелла и Коттон Хейвз и не такое по плечу...
Цикл: 87-й полицейский участок, книга №6

kat_dallas

10 мая 2015 г. 08:21

Это повесть об убийстве шантажиста. Тот случай, когда жертву не шибко-то и жалко, да куда деваться - работа есть работа, и вот уже детективы 87-ого участка приступают к расследованию.

Общий уровень этой серии можно обозначить как "хорошие полицейские детективы". Некоторые повести чуть превосходят этот уровень, поднимаясь до степени "отлично!", а вот "Плата за убийство" - просто хорошая история. Добротная полицейская работа, занятная разгадка - я прочла с удовольствием.

Форма: роман

Оригинальное название: Killer's Payoff

Дата написания: 1958

Первая публикация: 1993

Перевод: М. Цимбаленко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

kat_dallas

10 мая 2015 г. 08:21