3,9

Cерия романов о 87-м полицейском участке стала самой знаменитой, самой широко издающейся за всю историю детективного жанра. В книге четыре истории о кровавых битвах Стива Карелы и его соратников…
Серия: Мастера остросюжетного детектива
Издательство: Центрполиграф

31 января 2021 г. 12:53

2.5 Окунуться в преступный мир

Эта детективная история немного вгоняет в скуку. Читать было не особенно интересно. Вроде оружие писателя на месте и можно было развить эту историю до уровня когда от книги оторваться не можешь, но увы не вышло. Единственное что мне понравилось, так это положительная концовка. А то как антагонист этой книги просто взял и сдался и выдал всё что только можно - очень слабо и скучно.

Эд Макбейн и его знатоки из 87-го полицейского участка (предисловие), стр. 3-4
Эд Макбейн. Сбытчик (роман), стр. 5-120
Эд Макбейн. Покушение на Леди (роман), стр. 121-238
Эд Макбейн. Клин (роман), стр. 239-352
Эд Макбейн. Кукла (роман), стр. 353-474

ISBN: 5-7001-0064-9

Год издания: 1993

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

31 января 2021 г. 12:53

2.5 Окунуться в преступный мир

kat_dallas

5 мая 2015 г. 14:03

Началась эта история с убийства молодого наркомана, причем неизвестный лиходей явно постарался, чтобы даже полицейские ни в коем случае на приняли это за самоубийство. Зачем? Ведь обычно все делается ровно наоборот... детектив Стив Карелла нюхом чует - это не простые разборки "торчков", и, разумеется, оказывается прав.

Атмосфера, подробности полицейской работы, развитие событий - все отлично, но тема с наркотиками мне не особо нравится, поэтому и книга очаровала меньше предыдущих романов серии.

Подборки