29 августа 2022 г. 21:26

5 #ШКВ

Эта сказка про мудрого умного отца и трёх его сыновей. Отец сказал, что оставит дом тому, кто станет самым лучшим мастером. Все три брата стали искусными мастерами, один лучшим парикмахером, другой лучшим кузнецом, а третий лучшим  фехтовальщиком. Отец не смог выбрать самого лучшего из них. И они решили жить все вместе.

Мне понравилась эта сказка тем, что братья любили друг друга, держались вместе и решили жить дружно одной большой семьёй. А ещё понравилось, что отец признал и поощрил каждого из них, не смог выделить кого-то одного.

#ШКВ

Форма: сказка

Оригинальное название: Die drei Brüder

Дата написания: 1815

Первая публикация: 1967

Перевод: Г. Н. Петников

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

29 августа 2022 г. 21:26

5 #ШКВ

#ШКВ

18 июня 2018 г. 16:53

Мне очень понравилась сказка про трех братьев. Они соревновались, кто лучше занимается своим ремеслом. Выиграл фехтовальщик, и отец ему за это отдал дом. Другие братья могли обидеться, что дом не достался, но они не обиделись. А младший брат (фехтовальщик) мог не пустить братьев к себе, а он им разрешил жить в своем доме. Братья друг друга очень любили и жили в доме вместе дружно, они молодцы.

Собери их всех!