3,5

13 февраля 2021 г. 14:20

4 Чтения на пять минут, а удовольствия на тридцать

Прочитала рассказ, будто короткометражный фильм посмотрела. Зарисовка из жизни с мини-конфликтом, как перейти дорогу двум маленьким девочкам и одной лохматой собаке. С такой яркостью и скрупулёзностью автор написал о страхах детей, об их готовности преодолеть важный жизненный рубеж и о сладости победы. Не только детей, но ещё и собаки. И всего-то в паре страничек. На это нужен талант не только рассказчика и наблюдателя, но ещё и психолога, умеющего прочувствовать, что творится в чужой душе. Да ещё и в детской.

Чудесный рассказ. Несколько минут проживания сильных эмоций: любопытства, тревоги, облегчения и умиления.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Crossing the road

Перевод: Ветошкина Н.

Язык: Русский (в оригинале Английский)

13 февраля 2021 г. 14:20

4 Чтения на пять минут, а удовольствия на тридцать