4,4

25 марта 2022 г. 11:57

В. Осеева "Сыновья". Конечно, взрослый читатель обратит внимание, что рассказ явно напоминает "детскую притчу". Без прямых выводов, Осеева повествует о каждодневном: есть те, кто не известны своими талантами в чём-то, но ведь каждый от рождения может быть полезен, помогать любому. Сыновья же и дочери- первые помощники родителей. Героиня не говорит об этом, не хвалится. Другие два юноша тоже достойны почтения, но ведь почему-то они не помогли своим матерям: "Спрашивают женщины старичка: - Ну, что? Каковы наши сыновья? - А где ж они? - отвечает старик. - Я только одного сына вижу!" Спасибо, что читаете. #мысли #пишу #мюсли #литература #слово

Форма: рассказ

25 марта 2022 г. 11:57

31 января 2022 г. 20:42

Мне понравился рассказ, в нем говорится о мамах и их детях. Все мамы гордятся своими сыновьями, но только один мальчик заслуживает уважения, это тот который помог своей маме.

Подборки

Издания