3,3

Лиззи и Джейк любят друг друга и мечтают о ребенке. Они даже придумали имя своему будущему малышу — Сэм. Но Лиззи не смогла выносить младенца. И вторая попытка родить у Лиззи тоже оказалось неудачной. И все же Джейк и Лиззи не теряют надежды.

NataliStefani

13 августа 2023 г. 18:27

5 Выкидыши, или По милосердию Божьему

Рассказ «Два Сэма» (The Two Sams) Глен Хиршберг «Я опустился на четвереньки и обнаружил здоровенного белого опоссума, который не мигая уставился прямо на меня.»

«— По милосердию Божьему я не чувствую этого так, как ты. — Потому что его не было внутри тебя.» (Глен Хиршберг. «Два Сэма». 2002)
«И сейчас, когда это случилось, я хочу, чтобы это осталось в прошлом. Потому что я хочу завести с тобой ребенка.» (Глен Хиршберг. «Два Сэма». 2002)
«Может быть, там, где сейчас находятся мои дети, лучше? Боже, я хочу, чтобы там было лучше.» (Глен Хиршберг. «Два Сэма». 2002)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Рассказ Глена Хиршберга можно найти не только в сборнике «Дети Эдгара По». Встречается он и в других сборниках. Например, «Два Сэма: истории о призраках». Из чего следует, что читателя ждёт одна из многочисленных историй…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Two Sams

Дата написания: 2002

Перевод: В. Жирина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

NataliStefani

13 августа 2023 г. 18:27

5 Выкидыши, или По милосердию Божьему

yulechka_book

14 октября 2018 г. 20:31

3 Печально, грустно.

Рассказ о том как пара пытается завести ребенка , но выкидыш за выкидышем. Отец разговаривает с тенями детей. Мать хранит останки в гараже. Слабенький рассказ, но читаемый.