3,4

Очень давно его погребли в подземелье замка, а потом комнату замуровали. Но через тысячу лет, когда замок стал музеем, рабочий случайно обнаружил замурованное помещение.

Lacrim_Verloren

Далеко не Эксперт Лайвлиба

14 декабря 2021 г. 02:24

Имея аннотацию и название рассказа, можно в общих чертах представить, что нас ждет, и в целом ничего неожиданного мы не получим. И все-таки детальки имеют значение, потому что один и тот же скелет может обратиться в совершенно разные существа.

В данном случае просто обнаружить "темницу" было мало - нужно было с ней воздействовать, что сделала совершенно другая работница замка-музея. И вот что понравилось, это то, что Жанель совершенно не вызвала чувств раздражения и негодования, когда выпустила ангела чумы. Обычно герои освобождают зло по какой-то глупости, алчности или другого, что сразу начинаешь этого героя ненавидеть. Действия Жанель хоть и привели к освобождению ужасной сущности, все же они не казались глупыми, и злиться на героиню не захотелось.

Однако дальнейшие действия мне уже не…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Plague Angel

Дата написания: 2010

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Lacrim_Verloren

Далеко не Эксперт Лайвлиба

14 декабря 2021 г. 02:24

Однако дальнейшие действия мне уже не…