3,5

6 февраля 2024 г. 10:02

5 Про жизнь, что достаточно хороша

О чем эта история? В первую очередь мы можем узнать многое о религиозных взглядах древних египтян, а именно - земная жизнь это всёго лишь подготовка к смерти, после которой и начнется настоящая жизнь. Автор подробно описывает ритуалы и приготовления к ним, символы и знаки, упоминает гробницы и мумификацию. Тем, кто изучает Древний Египет, наверняка всё это будет интересно.

За описанием культа Голдинг критикует традиции и стереотипы древнего общества, обрекающего избранных на смерть или жизнь без выбора.

Хотя большую часть повести и непонятно, к чему движется сюжет, но следить за ним было любопытно.

Форма: повесть

Оригинальное название: The Scorpion God

Первая публикация: 1971

Перевод: Валерий Минушин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 февраля 2024 г. 10:02

5 Про жизнь, что достаточно хороша