2,8

История о байкере, являющемся единственной надеждой девушки на спасение.

Znatok

и Знаток Лайвлиба

11 ноября 2022 г. 00:32

3.5 Когда идёшь с любимым человеком, никому вас не остановить

Маленький рассказ, в котором описывается один день из жизни байкера по имени Марс. Ага, прямо как древнеримский бог войны. Мы наблюдаем, как Марс выпивает в небольшом кафе Лас-Игуанас, слушает музыку и разговаривает с хозяином кафе, которого зовут Гремио. Возможно, аллюзия на Гермеса, а может, автор поклонник одноимённого бразильского ФК. Потом ГГ встречает Кассандру, тут уже не древнеримская, а древнегреческая ономастика подключается. Кассандра собирается явиться к Богу без приглашения, но Марс не одобряет эту идею. Спасёт ли байкер девушку или она останется непреклонна в своём решении, об этом в рассказе. Стоит отметить красивый язык автора, который понравится любителям лирики. Из минусов: рассказ малоинформативен, будто глава из романа, у которой нет внятного начала и конца. Тем не…

• Название кафе «Лас Игуанас» взято из одноименного кафе в Глазго.
• Этот рассказ был написан за две недели.

Культурные отсылки

• Фраза Марса: «Потому, что все женщины с Венеры» — отсылка к книге «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», которую написал Джон Грэй.
• Гремио — назван в честь бразильского футбольного клуба.
• Сцена, где Марс встречается с Кассандрой — отсылка к фильму «Девушка на мосту» (фр. La fille sur le pont).
• В этом рассказе упоминается Марк Цукерберг.

Действие происходит в Мексике приблизительно в 2012-м году. Главный герой, байкер Марс познакомился с очаровательной девушкой Кассандрой. В рассказе показывается развитие их любви на фоне кризиса тех лет.

ГЕРОИ:

— Марс (火星 Касеи) — главный герой рассказа. Свободолюбивый, прямолинейный и остроумный бродячий байкер из Глазго. Большая часть его прошлого окутана тайной.

— Кассандра (カサンドラ Касандора) — один из главных героев. Молодая девушка из Канкуна, которая потеряла смысл жизни.

— Гремио (グレミオ Гуремио) — один из главных героев рассказа. Хозяин кафе «Лас Игуанас» и близкий друг Марса. Увлекается музыкой. Смотрит на жизнь с оптимизмом и дает Марсу мудрые советы.

Форма: рассказ

Кураторы

Znatok

и Знаток Лайвлиба

11 ноября 2022 г. 00:32

3.5 Когда идёшь с любимым человеком, никому вас не остановить

16 марта 2016 г. 07:29

Что. За. Муть. Эти слова не выходили из моей головы на протяжении всего рассказа. Такое ощущение, что автор выжимал из себя умные выражения, пихая их совсем без смысла и не к месту. - "Во что играете? В русскую рулетку? Кого вы хотите удивить? — спросил он."

- " Почему ты остановился? — грустно произнесла девушка. — Здесь дует ветер...Моё сердце сказало «стоп». — Не разбивай моё сердце, ведь осколки могут порезать твои руки, — иронично ответила она, бездумно глядя вниз." Эээ... Че?

А, еще, имя свое, главный герой, девушке не говорил.

" Кассандра, а теперь куда? — Полный вперёд, Марс, полный вперёд!" Вот так. Бред полнейший