22 апреля 2015 г. 21:36

Боже. Ты. Мой. Какая же претенциозная чушь, какое море фальши и высосанной из пальца псевдозагадочности и псевдофилософии! Какое редкостное говно написал этот азербайджанский мальчик, старательно маскирующийся под латиноса! Я безмерно счастлива, что его таланта хватило всего на пару страниц текста - больше я бы не выдержала. (Далее отзыв содержит спойлеры, но очень надеюсь, что ни одному нормальному человеку не придёт в голову читать бред сивой кобылы под названием "Ветер перемен" - лучше ограничьтесь, собственно, отзывом)).

Началось всё с того, что некий участливый байкер-философ с дурацким именем Марс, путешествующий непонятно куда и откуда, "зашёл в кафе, мистичный как мираж". Надо запомнить - потрясающе идиотская фраза, я от неожиданности даже рассмеялась. Так вот, он, значит, в кафе пьёт вермут прямо из горла с каким-то мутным чуваком, ведя потрясающей глубины (на всякий случай поднимаю табличку "сарказм") беседу:

- Ты только послушай, Марс, как просто и понятно.
- Хорошая музыка - это оргазм для ушей слушателя, - смело пошутил он.
- Любовь пробьется даже там, где боязно идти тиграм.
- У любви не бывает учителя. Я должен научиться...
- Если романтика - болезнь, то у меня она в терминальной стадии.

Нет-нет, я не пропустила ни одной реплики, именно так и шёл разговор.
После этот товарищ едет дальше (даже не буду спрашивать, не смутил ли кого тот самый вермут) и встречает подозрительно общительную, вдохновенную и открытую миру девушку-самоубийцу. "Её волосы и яркий бирюзовый шарф развевались на ветру, создавая впечатление, будто находишься под куполом неба". Дамочка - якобы отчаявшаяся, разочаровавшаяся и готовая к смерти, на минуточку - шустренько садится с байкером на железного коня и, подставляя лицо встречному ветру, радостно кричит: "Полный вперёд!". Рука-лицо. Вот парочка-то. Даже говорить ничего не хочется.

Жаль только, что героям рассказа говорить всё-таки хочется. Их диалоги совершенно безумны, непоследовательны и алогичны. А уж эти нарочно рваные фразы дабы произвести на доверчивого читателя впечатление! Вот какие тут все крутые, друг друга с полуслова понимают.
Да, пожалуй, на меня этот рассказ тоже произвёл впечатление - давно не читала ничего настолько убогого. Автор, убейся об стену, не засоряй информационное пространство своими высерами.

Прочитано в рамках игр Вокруг света и Четыре сезона.

Приложила так приложила ))

Он первый начал :)) И жестоко травмировал моё чувство прекрасного.

xD
То есть бедолага :((((

"зашёл в кафе, мистичный как мираж"

Ассоциативно почему-то вспомнился аналог из "АИНГМ" Д.Плесецкого.
"Но, наверное, по тому же таинственному стечению обстоятельств, ему не суждено было продолжить свои мрачные размышления: в этот момент произошел едва заметный сбой в его грустных мыслях и прямо перед ним проплыла делегация телепатов из далекой звездной системы Фиолетовых колец"

Я ночной хулиган, полупризрачный паж,
я туманный полубог, я мистичный, как мираж. )

Ушла читать рецензию на Аингм, судя по её размерам, вернусь нескоро)

И спасибо за отзыв. Так афтару и надо.

Да точно-точно так и надо. Это ж не от переизбытка желчи, никакой я не великий критик и обычно ищу что-то хорошее в книжках, похвалить потом, но тут и искать нечего.