История сожжения базы данных Хром хакерами Бобби Куайном (кстати, именно БК учил Генри Кейса из «Нейроманта») и Автомат-Джеком.
Цикл: Муравейник (Трилогия киберпространства), приквел

25 сентября 2022 г. 01:06

Два хакера занимаются своей хакерской работой и надеются найти свой счастливый билет - банковский т.е. Романтику сюжета и событий честно не поняла. Если бы не киберпанковский антураж, это был бы простейший, банальнейший сюжет, а так, программы, матрицы, музыка клавиатуры, базы данных и все такое очень кибер, очень панковское и очень футуристичное, но не вдохновляет.

Для тех, кому нравится киберпанк, чтобы ненадолго погрузиться в атмосфэру.

"Сталкер" / Stalker, 2003 // Переводной рассказ (рассказ; Канада, 1982)
Номинации на премии:
Премия читателей журнала "Science Fiction Chronicle" / Science Fiction Chronicle Reader Awards, 1983 // Короткая повесть. 3-е место
Премия альманаха "Gigamesh" / Premio Gigamesh, 1993 // Научная фантастика - Рассказ (США/Канада)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Burning Chrome

Дата написания: 1982

Первая публикация: 1995

Перевод: А. Етоев, А. Чертков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1983 г.Небьюла (Короткая повесть)

Кураторы

25 сентября 2022 г. 01:06

Для тех, кому нравится киберпанк, чтобы ненадолго погрузиться в атмосфэру.

TroshAnn

31 января 2018 г. 12:54

5 Обворожительная странность

Замечательный сборник рассказов в стиле киберпанк. Очень необычный антураж, приключения героев. Не смотря на большое колличество прочитанной фантастики, здесь я в каждом рассказе встречала что-то новое, оригинальное. Язык суховат, больше компьютерных выкладок, объяснений, чувствовалась нехватка социальной реальности, но общее впечатление все-равно осталось на высоте. Читать было тяжело. Я читала где-то рассказ в день, давала себе время его переварить. По кирпичику медленно выстраивался образ каждого из рассказов, его сюжет, действие, герои... как будто побывала в будущем))) Больше всего хочется выделить 3 рассказа: "Принадлежность", "Зимний рынок", "Поединок". В этих рассказах тронули меня поступки героев и общий посыл. Я рада, что познакомилась с произведениями этого автора,…