3,6

Джонни — это ходячая флэш-карта памяти. Его мозг служит для загрузки и транспортировки защищенных кодом программ. Однажды в него загрузили ворованную программу, и теперь настоящие хозяева хотят заполучить её обратно, даже ценой жизни самого Джонни...
Цикл: Муравейник (Трилогия киберпространства), приквел

20 августа 2022 г. 09:47

2 Ну такое

Джонни-мнемоник, к сожалению, не зашел в чат моего настроения(((

Фильм норм, но актеры будто впервые камеру увидели. Плюсик ставлю за визуализацию it технологий.

Рассказ ну такое. Я вообще от страницы к странице все меньше понимала что происходит. Дельфин-наркоман крутецкий персонаж, за него ставлю

️️️️️

Думаю, в свое время идея порвала зал и зашла на ура у публики. Оценить прорыв и фантазию автора я могу, но читать такое вряд ли еще решусь.

Вывод: киберпанк не мой сорт героина. Но "Призрак в доспехах" как то затисался на полочке любимых сердцу.

Телеграм канал cosy_books

«Джонни Мнемоник» / «Johnny Mnemonic» - 1995, США, Канада, реж: Роберт Лонго

Форма: рассказ

Оригинальное название: Johnny Mnemonic

Дата написания: 1981

Перевод: А. Етоев, под ред. А. Черткова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1982 г.Небьюла (Рассказ)

Кураторы

20 августа 2022 г. 09:47

2 Ну такое

Джонни-мнемоник, к сожалению, не зашел в чат моего настроения(((

️️️️️

Телеграм канал cosy_books

hildalev

26 января 2022 г. 13:42

Очень сложно было читать рассказ: он так перегружен сленгом, совершенно не известными нам реалиями и названиями, что приходится поломать мозг, чтобы вообще понять что происходит. Мне вообщн пришлось рядом с рассказом открыть краткий пересказ из Википедии, чтобы быть уверенной, что я правильно понимаю сюжет. А происходит в итоге вот что: Джонни - живой переносчик информации. Он не получил деньги от последнего заказчика и пытается их из него вытрясти, в ходе чего узнает, что информация внутри него украдена у влиятельнейшей корпорации этого мира и его преследует наемный убийца.

В этом рассказе были некоторые моменты, которые мне прямо очень понравились. Очень классный персонаж - дельфин-киборг-наркоман, который общается через комбинации цветов. Очень понравилось, как описана боевка в конце,…