3,8

Бывшая учительницей в младшей школе, мисс Сидли была столь строга и авторитетна, что никто из детей в её присутствии не мог пойти на шалость. Всё изменилось, когда детьми стали овладевать злобные существа…

23 июня 2022 г. 10:27

4 Маленькие мальчики, которые выдумывают всякие истории, попадают в ад. Маленькие девочки, кстати, тоже. (с)

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы обсудить с вами рассказ мастера ужасов "детки в клетке". И это один из примеров действительно хорошо рассказанной истории, которая вызывает сильные эмоции в процессе чтения, и которая оставляет сильное послевкусие после. Но, как мне кажется, финал этого произведения нужно было сделать немного иным. Более открытым что-ли. Чтобы у читателя не было такой жирной подсказки на происходящее, и чтобы его не покидал вопрос - действительно ли бы права учительница, которая обвиняла детей в том, что они ужасные чудовища и монстры?

Или у неё все-таки поехала крыша, и поэтому её нужно было еще раньше изолировать от общества, и не позволять преподавать занятия, так как она была опасна для общества?

Рассказ получился…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Suffer the Little Children

Дата написания: 1972

Первая публикация: 2000

Перевод: В. Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

23 июня 2022 г. 10:27

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Рассказ получился…

nvk

25 августа 2020 г. 15:46

Мисс Сидли - учительница с большим педагогическим опытом. Даже отвернувшись к доске, она тонко чувствует класс у себя спиной, замечает малейшие изменения в поведении учеников, мгновенно реагируя и наказывая нарушителей. Однажды она замечает, что некоторые ученики изменились. Сначала таких учеников было мало, но с каждым днем их становится все больше и больше. И мисс Сидли понимает, что, поскольку никто, кроме нее, не видит этих изменений, она должна их остановить. Она успела остановить двенадцать учеников, прежде чем это случайно обнаружили и отобрали у нее пистолет. Рассказ такой короткий, а я еще долго после прочтения думала о нем. И поняла, что я хочу, чтобы эти ученики и в самом деле были одержимы какими-то монстрами. Потому что, если предположить, что ничего такого не было, а у…