Агата Кристи - Карты на стол
4,4

Карты на стол 4.4
В романе "Карты на столе" Эркюлю Пуаро предстоит непростая задача: вычислить убийцу, совершающего преступления по законам карточной игры и блестяще умеющего блефовать. Лишь тщательный анализ записи партии в бридж может стать ключом к разгадке цепи убийств, потрясших солидную лондонскую компанию.
Циклы: Эркюль Пуаро, книга №51
Полковник Рейс, книга №2
Инспектор Баттл, книга №3

evfenen

9 января 2022 г. 02:35

5 Спокойное домашнее преступление… Хладнокровное и очень intime.

— Как это преступление может быть intime?
— Положим, — прошептал Пуаро, — четверо садятся за бридж, а пятый, лишний, усаживается в кресло у камина. Вечер кончается, и человека у камина находят мертвым. Один из четырех, объявив "пас", подошел и убил его, а остальные, сосредоточившись на игре, этого не заметили. Вот это убийство! Кто из четверых виновен?

Агата Кристи "Убийство по алфавиту"

Преступление заказывали? Получите и распишитесь!)

Эксцентричный мистер  Шайтана весьма необычный коллекционер. В числе прочего он собирает убийц. Но не всех. Он коллекционирует только лучших! Что же является критерием попадания в его коллекцию?

Кто вышел сухим из воды! Победителей! Преступников, которые живут себе и в ус не дуют, преступников, которых никогда не коснулась тень подозрения.

Не желает ли…

Форма: роман

Оригинальное название: Cards on the Table

Дата написания: 1936

Перевод: В. Коткин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

evfenen

9 января 2022 г. 02:35

5 Спокойное домашнее преступление… Хладнокровное и очень intime.

— Как это преступление может быть intime?

Агата Кристи "Убийство по алфавиту"

Преступление заказывали? Получите и распишитесь!)

Не желает ли…

adrasteya

4 декабря 2021 г. 20:41

Спокойная такая книга. Ну, не в том смысле, что в ней ничего интересного не происходило. А в том смысле, что я получила именно то, на что и рассчитывала. Агата Кристи никогда не подводит :) Итак, перед нами классический детектив совершенно в духе Агаты Кристи. Загадочный мистер Шайтана, играющий роль Мефистофеля в английском обществе, решает устроить необычный вечер. Его приглашенные - весьма избранный круг. Четверо известных читателю сыщиков - Эркюль Пуаро, инспектор Баттл, мадам Оливер и полковник Рейс. И четверо людей, в прошлом у которых произошло убийство. Причем Шайтана уверен, что именно эти четверо и были убийцами, которые ушли от наказания. После ужина все садятся играть в бридж. А позднее находят Шайтану убитым. Кто-то из этой четверки не выдержал намеков. Но вот кто? По следам…

Издания