4,3

Загадка Ситтафорда
Кому понадобилась смерть тихого отставного военного, никому не делавшего зла и на досуге составлявшего кроссворды? Как получилось, что это убийство было предсказано во время…
Серия: Агата Кристи. Золотая коллекция
Издательство: Эксмо

inessakos

28 декабря 2021 г. 19:42

5 АГАТА КРИСТИ «ПОЧЕМУ НЕ ЭВАНС?»

Обычная игра в гольф обернулась для Бобби Джонса еще той трагедией: подойдя к обрыву за улетевшим мячом, он обнаруживает лежавшего там человека и становится свидетелем его смерти. Последними словами несчастного стала загадочная фраза: «Почему не Эванс»?

И все бы можно было свалить на несчастный случай, да только слишком много тайн витает вокруг этой истории.

Энергичная подруга Бобби, Фрэнки, решает, что им необходимо провести тайное расследование. Куда приведет их любопытство? И смогут ли они распутать столь сложный клубок из загадок?
Официально заявляю, что это отныне мой любимый роман Агаты Кристи!

И кто бы мог подумать, что мне может так понравится детектив Королевы, в котором нет ни Марпл, ни Пуаро.

Это было интригующе, динамично, запутанно, безумно интересно.

А как хороша развязка!…

Загадка Ситтафорда
Почему не Эванс?

ISBN: 978-5-699-77564-4

Год издания: 2015

448 страниц

inessakos

28 декабря 2021 г. 19:42

5 АГАТА КРИСТИ «ПОЧЕМУ НЕ ЭВАНС?»

Официально заявляю, что это отныне мой любимый роман Агаты Кристи!

Это было интригующе, динамично, запутанно, безумно интересно.

А как хороша развязка!…

11 января 2021 г. 19:16

Просто шикарное произведение Агаты Кристи "Загадка Ситтафорда"!!! С огромным удовольствием прочитала это произведение и просто отдохнула душой!!! Очень понравился язык повествования- такой изыскано-интеллигентный и в то же время очень понятный. Почему-то мне кажется, что именно так изъяснялись в Англии люди описываемого сословия в данные времена. История начинается с того, что зимний вечер в крошечном селении Ситтафорд собирается компания соседей для проведения приятного вечера. Для развлечения, компания решила повести спиритический сеанс. Надо отметить, что он был задуман именно для развлечения, особо в него никто не верил. И вдруг дух передал сообщение об убийстве капитана Тревильяна. ( Мне такая завязка романа показалась весьма оригинальной и интересной. ) Все, кроме майора…

Подборки