Эми Тинтера - Ребут
3,9

Пять лет назад Рэн Коннолли была застрелена тремя выстрелами в грудь. Спустя 178 минут она вернулась в качестве ребута: став сильнее, быстрее, способной к регенерации и менее чувствительной. Чем дольше ребуты мертвы, тем менее человечны они после своего возвращения. Рэн 178 является самым опасным ребутом в Республике Техас. Сейчас ей семнадцать лет и она служит КРРЧ (Корпорации Развития Репопуляции и Человека).

Любимая часть работы Рэн – тренировка новых ребутов, но ее последний новичок является самым худшим учеником, которого она когда-либо видела. Как 22, Каллум Рэйс – практически человек. Его рефлексы слишком медленные, он постоянно…
Цикл: Перезагрузка, книга №1

14 февраля 2021 г. 20:01

5 Стоит или не стоит читать?

Не буду описывать происходящее этой книги, скажу только то, что она подходит для любителей антиутопии и фантастики (и ещё немножко любовных линий). Если вам такое нравиться, то эта дилогия определенно стоит вашего внимания!

Написано легко, читатель сразу же понимает как устроен этот мир, с чем предстоит бороться главным героям, кто хороший, а кто плохой. Не могу сказать, что эта история шаблонная: в ней есть свои изюминки, что может понравиться закоренелому читателю данного жанра.

Любовная линия: к сожалению, с самого начало было понятно, что несмотря ни на что главные герои будут вместе. Он - абсолютный оптимист; она - равнодушная (в смысле эмоций и чувств). И, по классике, минус и плюс притягивается. Будет ли счастливое завершение их отношений - увидим во второй части.

Местами наивная,…

Форма: роман

Оригинальное название: Reboot

Дата написания: 2013

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

14 февраля 2021 г. 20:01

5 Стоит или не стоит читать?

Местами наивная,…

kaa_udav

29 марта 2020 г. 12:48

3.5 Когда "просто", но не "плохо"

Рен - рибут. Спустя 178 минут после своей смерти она воскресла. Таких как она обычные люди бояться, поэтому рибутов контролирует специальная корпорация, для простоты именуемая КРВЧ. Рибуты сильнее, быстрее и ловчее обычного человека, они не столь эмоциональны, они - идеальные солдаты. Чем, собственно, КРВЧ и пользуется.

В основе книги лежит довольно интересная идея. Автор пытается рассуждать на тему воскрешения, задается вопросом "что есть человек?" и постоянно заставляет читателя задуматься - меняется ли человек (и если да, то насколько сильно) после какого-то кардинально изменения в его жизни (в данном случае после воскрешения/перезагрузки). И при этом все события происходят в постапокалиптическом будущем, в мире, где человечество в ужасе от вируса КДХ, который собственно и возвращает…