Рен Конноли, лучший солдат Корпорации развития и возрождения человечества, восстает против могущественных хозяев, не желая быть наемным убийцей. Вместе со своим другом, Каллумом, и близкими ей по…
Серия: Lady Fantasy
Цикл: Перезагрузка, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

14 февраля 2021 г. 20:27

5 Счастливый конец или банальное завершение?

Вот и подошло к концу приключение отважных рибутов. Они прошли долгий, мучительный путь, но каждый обрел своё счастье.

Интересная история, которая держала в напряжении до самого конца. Но, если в первой книге не хватало динамики, то тут её предостаточно. Поэтому вторая книга понравилась больше. Автор правильно сделала, что написала две книги для этого цикла. Кому-то может показаться конец банальным, но для меня всё завершилось так, как того требовали обстоятельства мира. Тут ничего нового не придумаешь и не засунешь. Всё просто и лаконично.

Любовная линия: как и стоило ожидать, нас встречает счастливый хэппи-энд! В этой истории, главная героиня, как никто другой, заслужила своё счастье.

Простая, но захватывающая история. Рекомендую.

Мятеж, роман

Перевод: А. Смирнова

ISBN: 978-5-389-09690-5

Год издания: 2015

288 стр.

Кураторы

14 февраля 2021 г. 20:27

5 Счастливый конец или банальное завершение?

Простая, но захватывающая история. Рекомендую.

kaa_udav

11 апреля 2020 г. 16:17

3.5 Просто, но со вкусом

"Мятеж" - вторая часть цикла "Перезагрузка" - начинается ровно с того места, где закончилась первая. Рен 178, возглавлявшая побег ребутов из одного из филиалов КРВЧ, оказалась в лагере мятежников. Но там ее вряд ли ждет свободная и беззаботная жизнь - мятежные ребуты и их предводитель Михей строят какие-то свои планы. И совсем не обязательно, что они понравятся Рен.

Как говорится, из огня да в полымя! Эта книга получилась заметно динамичнее первой, события тут разворачиваются с колоссальной скорость. Наши герои порой присесть не могут, не говоря уже о "поесть" и "поспать". Немного изменилась подача, книга все также написана от первого лица, но теперь у нас 2 повествователя - Рен и Каллум. Мне было довольно интересно смотреть на различный ситуации глаза Каллума, но все же на мой взгляд он…

Подборки