NNNToniK

21 мая 2020 г. 21:33

Думаю никого не удивлю, если скажу, что под этим названием скрывается история про Золушку. Практически идентичная оригиналу. Золушка, принц, мачеха, сводные сестры, бал, фея, туфелька, полночь - всё будет. И будет практически в том же порядке. Чуть-чуть более подробно. Добавлено несколько дополнительных эпизодов. Чуть-чуть посовременней. Персонажи держатся и разговаривают более свободно, чем делали это люди во время написания первоисточника. И в общем-то - всё. Больше и сказать нечего. Но вполне мило, романтично. Для любителей освежить любимые детские сказки - самое то.

Ingris

1 мая 2020 г. 21:02

3.5 Золушка-повариха

Еще одна симпатичная повесть про Золушку - сказочная в традиционных сказочных декорациях. Развлекающаяся фея, ее подружка-повариха по имени Золушка, попадающая на бал, безымянный принц, после бала ищущий прелестное видение и всё больше сходящийся с поварихой - так похожей умом и острыми речами на беглянку. Без мудрствований, приколов и претензий; весьма пригодно как болеутоляющее при мигрени.

4 июля 2020 г. 14:16

Еще одна интерпретация Золушки с характерным привкусом Куно. Забавно, легко читается, но как-то пустовато.

15 июля 2014 г. 08:12

Замечательная переделка известной сказки. Принц, кухарка, фея и волшебство. Легкий роман, в котором описываются отношения героев, еще до того как будет известна правда. Но конец счасливый, хотя автор правильно не забыл про отношения родителей к нежданой невесте из кухарок.

kate_kassie

23 мая 2014 г. 23:58

Миленько так, неплохая интерпретация сказки. :)

4 мая 2013 г. 12:48

Хорошая вариация на тему Золушки. Я люблю подобные переделки, и этот вариант вполне на уровне.

21 ноября 2013 г. 15:38

Весьма хорошая сказочка.... Правда принц раздражал... Мог бы и посообразительней быть )))) Но золушка получилась очень харизматичной )))))