Рецензии на книгу «Шпионские страсти»

ISBN: 978-5-699-95151-2
Серия: Любовь и Магия

Ее называют Коброй, она служит кардиналу Эрталии. Его — Нарциссом, он служит лорду Эстли, правой руке ристонийского монарха. Цели Кобры и Нарцисса порой расходятся, а порой совпадают. Она ловко пробегает по карнизу, виртуозно мечет ножи и без труда освобождается от оков. Он с легкостью очаровывает женщин, владеет мечом и шпагой и всегда добивается своего. Оба дерзки, ловки, умны и остры на язык. Сумеет ли Нарцисс переиграть Кобру? Или же им придется научиться работать в паре?..

Показать все

Оценка: 3  /  3.7

И чувства, которые возникли почти из ниоткуда, и обрывочность повествования, и незапоминающиеся герои, и рейтинг там, где можно было бы обойтись без него (постельные сцены, кстати, достаточно шаблонны), и, как же без них, рояли - всё это отнюдь не плюсы.

Если честно, я чуть разочарована, предыдущие книги автора, которые я прочла, зашли намного лучше. «Шпионские страсти», как по мне, сильно проигрывают «Графине по вызову», а именно с этим романом мой мозг судорожно пытался сравнивать во время прочтения. Если в Рэма хотелось немножко влюбиться, то этот парень подобных чувств почти не вызывает; если Аделиной хотелось немножко восхищаться, то эта девушка, хоть и привлекает к себе внимание, но не надолго.

Финальный «рояль» в эпилоге не порадовал вовсе, испортил проклевывающуюся атмосферу тайны, запрета и легкой печали.

Читать или нет? Впервые не могу внятно ответить на этот вопрос.

Оценка: 4  /  3.7

Всегда обращаю внимание на новинки от Ольги Куно, а тут еще и действия в том же мире, что и Графиня по вызову и В полушаге от любви. Так еще и шпионы. Это все должно было сделать книгу просто невероятно интересной, но почему-то она проиграла двум своим предшественницам.
Есть два агента из разных стран, которые постоянно попадают на одни и те же задания, между ними сразу вспыхивает искра. Может между героями она и вспыхнула по сюжету, но вот только этого не чувствуешь, это не как было с Рэмом и Аделиной, там было просто ууухх. Шпионская тематика тоже не особо зацепила, а авантюристка в исполнении Аделины была интереснее, к сожалению она не появилась даже мельком в этой книге.
Все книги из этой серии написаны по одному и тому же шаблону, меняется разве род занятий героев: они обязательно в начале противопоставлены друг другу, у каждого свои интересы в определенном деле, мужчина, не верящий в любовь, пока не встречает ту самую. Шаблон довольно типичный и много, где встречающийся, меня он в целом привлекает и как таковых претензий к нему я не имею. Но, если три книги в этом похожи, то стоит это разнообразить за счет героев, сюжета.
Не сказать, чтобы я очень разочарована, просто ожидала большего.

Оценка: 3  /  3.7

Я откладывала эту книгу уже давно.
Мир, созданный автором в предыдущих книгах, просто захватывал и не отпускал до последней страницы, но в данном случае описание отталкивало.

И предчувствие было верным. Ну не увидела я страсти в героях, только периодический секс, причем с завидной регулярностью. В книге про Эстли (я уж запамятовала, как она называется) приключения и квесты были намного более удачные, эта же, возможно, хуже книги про кардинала Монтерея. А встречи со старыми героями не радовали. Все персонажи, кстати, плосковаты, не похожи на настоящих людей, зацепил только Волк, появившийся на страниц 10...

Итого - не такая уж хорошая книга, какие умеет писать этот автор.

Оценка: 4  /  3.7

Я захотела эту книгу, едва увидев в аннотации имя (а точнее, фамилию) Эстли. Значит, мир тот же, что и в "Полушаге от любви" и в "Графине по вызову" - от обеих этих книг я в восторге, соответственно, и ожидала я чего-то подобного.
Увы, дворцовых интриг почти не было, главные герои - рядовые шпионы, а все их приключения-похождения даны отдельными кусочками. Нет впечатления целостности книги, будто читаешь отдельные рассказы. Это минусы.
Теперь о плюсах. Очень забавно было наблюдать (читать), как Нарцисс и Кобра охотились за кольцом, переходящим от одного к другому. Волнительно - когда обоих взяли в заложники в доме Нарцисса, и когда они оказались заперты в колодце без надежды на спасение. Неожиданно - когда они всё ж таки спалились в храме, куда прокрались соблюдая все законы конспирации (ну это почти в конце). и - О, счастье!- так любимый мной счастливый конец.
В общем, минус звезда за несбывшиеся ожидания. За всё остальное - твердая четверка.

Оценка: 4  /  3.7

Легко, ненапрягающе, в стиле автора. Каждый раз жду, что-то наподобие первых книг, но в сравнении с ними эта проигрывает. Искромётных диалогов и смешных ситуации заметно меньше, вообще можно по пальцам перечесть. Порадовали встречи со старыми знакомыми да и всё. В общем, книга хорошая, нескучная, но, увы, ожидания не оправдала.