3,9

Вторая повесть о молодой Яге, волкодлаке и их друзьях. Дубравко предстоит защитить Даню от посланных его кланом убийц, встретиться с матерью и стать сторожем Кладенца. Ну а Дане — разобраться с тем, кто пытался навлечь на нее гнев Морока.
Цикл: Девица-Яга, книга №2

FlytheDevilish

10 декабря 2021 г. 15:15

Продолжение истории о юной яге и ее волкодлаке. В целом написано неплохо, в том же ключе, что и первая часть. Но теперь тут получился небольшой экшн, объявились враги Дани-яги, как связанные с волкодлаком, так и другие. Заодно краем глаза царство мертвых показали и молочные реки. Ну и в целом сказочного налета побольше, меч Кладенец говорящий, девицы-лягушки.. как-то так. Вроде ничего особенного, но читается довольно легко.

Форма: повесть

Дата написания: 2011

Кураторы

FlytheDevilish

10 декабря 2021 г. 15:15

Urrsa

любитель буквы ё

22 августа 2019 г. 16:55

Продолжение истории о молодой Яге Дане, волкодлаке Дубравко и их весёлом клане. Не знаю, почему, но эта повесть очень напомнила первую часть "Сумерек". Менее атмосферная, более предсказуемая, но всё ещё милая. Развиваются отношения героев, раскручивается сюжетная линия с прошлым волкодлаков, вместе с героями повести у читателя появляется возможность заглянуть в мир мёртвых. В общем и целом показалось, что эта часть чуть слабее первой, но прочиталась всё равно на одном дыхании.

Прочитано в рамках Тематических чтений клуба РиФ.