Очаровательный и неповторимый сэр Генри Мерривейл продолжает расследовать таинственные убийства. На этот раз они совершаются не просто в «запертой комнате», но и очень странным образом — с помощью необычных орудий: одно из них напоминает рог единорога («Убийства единорога»), а другое необходимо отыскать по странному обломку с оперением, напоминающим оперение стрелы («Окно Иуды»).
Цикл: Сэр Генри Мерривейл, книга №8

11 апреля 2017 г. 19:37

Детектив хороший, добротный, сыщик умный, интрига замечательная, только непонятно, почему то, что здесь называют окном Иуды именно так называется? Причем тут Иуда? Не нашла ответа. Потом мне не понравился сыщик, то есть адвокат, так как все действие происходит в зале суда, и следствие ведет адвокат. Я о нем больше ничего не читала и не привыкла к нему, поэтому меня покоробила его фамильярность. Он ко всем без исключения свидетелям прямо в зале суда обращался "сынок", и никто ему замечание не сделал. Прокурор мягкотелый, быстро сдулся, суд не яркий получился. Все-таки это расследование лучше бы читалось в классическом варианте, не в судебной обстановке. Но это мое личное мнение. Хочу еще почитать автора, но, возможно, другую серию, не про ГМ. Стиль мне понравился.

ТТТ. Книжное путешествие. Собери их всех

Форма: роман

Оригинальное название: The Judas Window

Дата написания: 1938

Перевод: В. Тирдатов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 апреля 2017 г. 19:37

ТТТ. Книжное путешествие. Собери их всех

17 августа 2016 г. 19:53

2 Бред сивой кобылы

Много в своей жизни я прочла детективов, но настолько бредового еще не читала, вот даже не ожидала такого. Во-первых, не люблю детективы, которые написаны в виде сухой стенограммы с судебного процесса, а во-вторых, не поверила я в этом детективе ни единому слову, не хочу спойлерить, а без этого трудно обосновать свое мнение, но не верю я в мотив, не верю в возможность, не верю в предисторию убийства, не верю в техническую возможность исполнения, и не верю, что вот этот конкретный убийца мог выбрать именно такой способ убийства. Герои совершенно не раскрыты, даже схематически, психологизма нет и в помине. Ерунда полная.

Подборки