dyudyuchechka

30 апреля 2016 г. 15:27

Случайно доставшаяся в игре книга, о которой ничего даже не слышал, от которой ничего не ждешь, и чуть не отказался, так как она из цикла, пусть и не связанного. Как же я рада, что она попалась мне. Отличнейший английский классический детектив, еще и с убийством, которое подарит поиск разгадки не только, виновен ли подсудимый, а если нет, то кто, но еще и как тогда совершено преступление в полностью герметичной комнате?

Еще одной вкусной фишкой произведения является то, что расследование не ведет стандартный персонаж-сыщик с кучей развитого серого вещества в мозгах, закаленного тренировками. Хотя и тренировки и серое вещество в наличии. Однако все события будут практически разворачиваться в зале суда. От чего у книги появляется дополнительный приятный бонус.

Не хватает плюсов, чтобы уже схватить книгу, будучи поклонником страстным жанра? Ну, вот еще: я очень часто интуитивно сразу догадываюсь, кто же убийца, тут же автор делает упор на одно, пряча реальное, что я не догадалась. Интригу держит мастерски, раскручивая и вытаскивая дополнительные повороты дела.

Джон Диксон Карр практически сразу упоминает «Окно Иуды», но что это мне не известно, к счастью было, поэтому мое невежество в данном вопросе дало дополнительное наслаждение в виде загадки, что же это. Надо отметить, что тут я тоже грешила на две ложные вариации ответа.

Отличный язык, стиль, загадки, что еще надо для добротного детектива? Колоритный сыщик? Ну тут его давайте заменим на своеобразного адвоката, и все будет супер.

Почему же все же 9, при всех моих восторгах? А я получила удовольствие от прочтения. Просто я жадный гнум, который держит десяточку для особого настроения или же, когда не могу оторваться от книги. Тут же как мне было не любопытно и приятно читать, обошлось «без захлеба».

Спасибо за наводку Anutavn , очень советую скорее ее из виша переносить в читаю сейчас)

Ой-ой-ой, какие хорошие книжки у меня в виде:)), перенесу повыше и да, побыстрее прочитать:)))

Звучит заманчиво. А почему обложки нет? Это рассказ?

Нет. Но отдельно не издавалось. Он небольшой 200 стр в единственном издании на русском.