17 августа 2016 г. 19:53

2 Бред сивой кобылы

Много в своей жизни я прочла детективов, но настолько бредового еще не читала, вот даже не ожидала такого. Во-первых, не люблю детективы, которые написаны в виде сухой стенограммы с судебного процесса, а во-вторых, не поверила я в этом детективе ни единому слову, не хочу спойлерить, а без этого трудно обосновать свое мнение, но не верю я в мотив, не верю в возможность, не верю в предисторию убийства, не верю в техническую возможность исполнения, и не верю, что вот этот конкретный убийца мог выбрать именно такой способ убийства. Герои совершенно не раскрыты, даже схематически, психологизма нет и в помине. Ерунда полная.

Bookdiver_

7 июля 2016 г. 15:11

4.5 Любители английских детективов и судебных процессов welcome!

Книга мне попалась случайно, если бы не игра вряд ли меня заинтересовало бы название и аннотация.(Но, к счастью, она мне попалась.) Сюжет книги выстроен и продуман до мелочей, стиль и язык автора - выше всяких похвал. Но и это не главное. Перед читателем разворачивается детективная история, основное действие происходит в зале суда. Читатель становится сторонним наблюдателем за всем процессом, допросами свидетелей, выступлением сторон обвинителя и защитника. и все это "приправлено" неповторимым английским колоритом. Есть над чем подумать, посопоставлять факты. Будет интересно читать книгу вместе с друзьями и обсуждать версии. Очень достойное произведение в своем жанре. Рекомендовано к прочтению любителям детективов.

Данная книга прочитана в рамках игры ТТТ.2016 , Тур второй
Спасибо dyudyuchechka за совет

dyudyuchechka

30 апреля 2016 г. 15:27

Случайно доставшаяся в игре книга, о которой ничего даже не слышал, от которой ничего не ждешь, и чуть не отказался, так как она из цикла, пусть и не связанного. Как же я рада, что она попалась мне. Отличнейший английский классический детектив, еще и с убийством, которое подарит поиск разгадки не только, виновен ли подсудимый, а если нет, то кто, но еще и как тогда совершено преступление в полностью герметичной комнате?

Еще одной вкусной фишкой произведения является то, что расследование не ведет стандартный персонаж-сыщик с кучей развитого серого вещества в мозгах, закаленного тренировками. Хотя и тренировки и серое вещество в наличии. Однако все события будут практически разворачиваться в зале суда. От чего у книги появляется дополнительный приятный бонус.

Не хватает плюсов, чтобы уже…