4,4

Третий роман об Анжелики повествует о ее отчаянной борьбе за жизнь и за восстановление честного имени невинно казненного мужа.
Цикл: Анжелика, книга №3

15 ноября 2022 г. 19:21

5 Версаль... Мечта сбылась?

Очередной шаг к Версалю совершен, Анжелика вышла замуж за своего кузена, но счастлива ли она? Нет. Муж жесток с ней, не пускает в свет, пытается спрятать ее ото всех. Что же за этим стоит: любовь или ненависть? Автор как тонкий психолог раскроет нам личность каждого героя, покажет внутренние мотивы.
На короткий миг Анжелика будет счастлива, на время тоска по первому мужу уйдет на второй план. Что же ее ждет: радость и горе материнства, любовь и потери, дипломатический триумф и придворный интриги, встреча с темными силами и проблеск давно утерянной надежды. Так много всего в этой книге!

Форма: роман

Оригинальное название: Angélique et le Roy

Дата написания: 1959

Первая публикация: 1990

Перевод: П. Агапов

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

15 ноября 2022 г. 19:21

5 Версаль... Мечта сбылась?

Chatterelle

Любительница книжного попурри

25 декабря 2021 г. 12:39

Существует устойчивый стереотип, что женский роман - это всегда дешёвая плоская литература, предназначенная если не для домохозяек, то для барышень низкого уровня развития. Но кто сказал, что это правда? Роман роману рознь! И как подтверждение - серия книг про Анжелику, маркизу Ангелов, отважную француженку с большой силой воли, энергичностью и любящим сердцем. Каждая книга - это как хороший фильм, к которому хочется возвращаться. Не знаю сколько раз я пересматривала фильмы про "Анжелику" , но каждый раз восхищаешься прописанностью всех героев. То же самое и с книгой! Здесь нет картонных персонажей, нелогичных действий героини, которые могли бы вызывать раздражение и неприязнь. Напротив, Анжелика производит впечатление деловой и умной женщины, которую жизнь постоянно проверяет на…