3,3

12 февраля 2024 г. 16:25

3 Что в памяти твоей таится

Как удивительно устроен человеческий мозг, он забывает имена и лица, но прекрасно запоминает детали, от прорванной перчатки до тональностей голоса собеседника. А ещё человек всегда помнит свои прошлые деяния и прегрешения и боится, ой как боится, попадая в острые ситуации.

Одни встречи радуют, а другие - пугают и несут на себе печать неотвратимости. Главный герой встретился с прошлым и своими домыслами извел себя. Воображая нечто, человек способен видеть его появления во всем, а иногда рука в кармане это просто рука.

Рассказ описывает события, передаёт страх героя, и содержит в себе воспоминания. Но во мне не вызвал особого интереса и эмоционального отклика. Просто наблюдаешь за историей и ждёшь финал.

Форма: рассказ

12 февраля 2024 г. 16:25