Цикл: Сказки для малых детей, книга №6

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

15 января 2022 г. 21:16

Кенгуру не всегда выглядел так, как теперь. Это был совсем другой зверек, с четырьмя ногами, серый, пушистый и очень спесивый.

Как часто бывает в сказках Киплинга, многие животные с необычным внешним видом приобрели его "благодаря" своему исключительно паршивому характеру. И кенгуру, разумеется, не стал исключением. Когда-то давно этот зверь был не только серым и спесивым, но и очень бесячим, с большим самомнением и желанием выделяться. Для этой цели кенгуру обращается к богам не в самой уважительной форме, скорее даже наоборот, за что, собственно, и воздаётся ему по делам его. Просто и поучительно. Правда, появление таких необычных ног прыгучести в истории объяснено, а вот "сумки" - нет. Непорядок)

Картинки с забавными комментариями автора прилагаются - он в дружественной форме как бы…

Перевод на русский:

Форма: сказка

Оригинальное название: The Sing-Song of Old Man Kangaroo

Дата написания: 1900

Первая публикация: 1900

Язык: Русский (в оригинале Английский)

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

15 января 2022 г. 21:16

Jaguara

28 мая 2018 г. 15:05

Хаха, забавная сказка, с юмором и глубоким смыслом. Как пришел старый кенгуру к самому могущественному Богу и попросил сделать из себя невзрачного и обыкновенного - необыкновенного зверя. Как говорится, во-первых, бойтесь своих желаний, во-вторых, умейте вложиться в их исполнение, а то так припрет, что пути назад не будет, а только вперед - к изменениям. Да, и еще, - иметь мозгов побольше, чем у старого кенгуру))) Рекомендую)