2,7

Рассказ. Альтернативная история. Автор описывает США в которых на выборах президента 1932 года побеждает Джо Стил (урожд. Иосиф Джугашвилли), родители которого перехали в Америку из Российской Империи незадолго до его рождения.

BartoliThoft

10 декабря 2021 г. 04:25

1 Неудачная попытка в альтернативную историю

Не любитель альтернативщины, ибо совершенно не разбираюсь ни в советской, ни в западной истории, но данный рассказ попался в фантастическом сборнике, поэтому пришлось взять волю в кулак и прочесть.

Честно говоря, не могу назвать это рассказом. Какие-то перечисления, что произошло. Как будто газетная вырезка с известными фамилиями политиков. Читать было тяжело и абсолютно неинтересно.

Перевод на lib.ru "Джо Стил"

Форма: рассказ

Оригинальное название: Joe Steele

Дата написания: 2003

Перевод: М. Шварц

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

BartoliThoft

10 декабря 2021 г. 04:25

1 Неудачная попытка в альтернативную историю

amsterdam_4

24 февраля 2017 г. 15:24

Дурацкий рассказ, полный мифов о Сталине, перенесённых из советской недействительности в американскую реальность. Получилась настолько дикая альтернативщина, которой даже до таких жесткачей как попаданцы Алексея Махрова и альтернативная реальность Анатолия Кокотюхи очень и очень далеко.

Жалко Франклина Делано (почему-то несколько раз подчёркивалось его второе имя) Рузвельта, сожжёного заживо непонятно как, но понятно по чьему заказу. Интересно, что подчёркнуты только три соратника Джо Стила: Микоян, Молотов и Каганович. Куда девались хотя бы Дзержинский и Фрунзе и почему Берия оказался с Троцким, возглавившим СССР в то время, пока Стил-Джугашвили возглавил США - объяснению не поддаётся. Зато Гувер стал замечательным американским двойником мифического Берия.

Некоторые имена из…