amsterdam_4

24 февраля 2017 г. 15:24

Дурацкий рассказ, полный мифов о Сталине, перенесённых из советской недействительности в американскую реальность. Получилась настолько дикая альтернативщина, которой даже до таких жесткачей как попаданцы Алексея Махрова и альтернативная реальность Анатолия Кокотюхи очень и очень далеко.

Жалко Франклина Делано (почему-то несколько раз подчёркивалось его второе имя) Рузвельта, сожжёного заживо непонятно как, но понятно по чьему заказу. Интересно, что подчёркнуты только три соратника Джо Стила: Микоян, Молотов и Каганович. Куда девались хотя бы Дзержинский и Фрунзе и почему Берия оказался с Троцким, возглавившим СССР в то время, пока Стил-Джугашвили возглавил США - объяснению не поддаётся. Зато Гувер стал замечательным американским двойником мифического Берия.

Некоторые имена из…

nastena0310

Записки Графомана

10 декабря 2015 г. 13:57

Небольшой рассказ на тему что было бы если родители Иосифа Джугашвили до его рождения эмигрировали в США. От рассказа веет фатальностью: даже если поменять ключевые фигуры, ужасные события все равно произойдут. Позабавил главный соратник Джо Стила, понравилось, что автор не потащил всех приспешников Сталина из СССР в США, а нашел там вполне подходящие кандидатуры. В общем, если интересуетесь "что было бы если бы" советую прочесть. Есть несколько интересных моментов, ради которых стрит потратить всего-ничего своего времени.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие" (Поиск крестражей, ход №4)
Ира ari спасибо за совет, очень выручила)

29 января 2016 г. 16:44

Лично мне рассказ не понравился. Смысл в нём, конечно, есть. Но стиль изложения мне не по душе. Для меня текст выглядит как простое перечисление событий. Представьте, будто бы автор берёт газеты, вырезает из них какие-то новости, а потом склеивает в единый рассказ. Как-то скомканно всё. Мне показалось это неинтересным. И если бы не тот факт, что я выбрала этот рассказ для ''Книжного путешествия'', я бы его ещё на середине забросила бы. Но пришлось дочитывать...