4,6

В жизни каждого человека есть нелегкие решения. Мойст ван Липвиг, мошенник экстраординари, мастер художественной подделки и настоящий специалист по фальшивкам тоже стоит перед тяжелым выбором: быть повешеным или поставить Почтовую Службу Анк-Морпорка с ног на голову. Неуверенно приняв тяжелое, неоднозначное решение, он теперь должен следить за тем, чтобы, несмотря на дождь, снег, собак, бездорожье, Дружелюбный и Доброжелательный Профсоюз Почтовых Работников, скрупулезно честных и этичных конкурентов и полночные убийства, почта, тем не менее, вовремя доставлялась по назначению.
Циклы: Плоский мир, книга №33
Мойст фон Липвиг (Плоский мир), книга №1
Городские службы / Industrial Revolution, книга №6

27 января 2024 г. 18:51

5 – А, – госпожа Макалариат замялась, но вовремя опомнилась. – Тогда… не могли бы вы делать это чуть потише? – Разумеется, госпожа Макалариат, – послушно согласился Мокриц. – И постарайтесь обойтись без слова на букву Ж. – Хорошо, госпожа Макалариат. – А также без слов на букву «Б», «Т», обоих слов на «С», а еще на «В» и на «П». – Как скажешь, госпожа Макалариат. – «Поганый ползучий выродок», впрочем, приемлемо. – Я запомню, госпожа Макалариат. – Вот и славно, почтмейстер.

И так пошла жара, наконец-то книга, о которой мечтал. Не прямо, чтобы уж мечтал. Но хотелось, что-то такое и эдакое читать в этом году. Что бы и позитивное, и интересное, персонажи живые, с юмором и фантастический сюжет.

В моей жизни, впрочем, как и любого человека есть разные кризисные ситуации. Это не обязательно, что-то страшное, но просто так случается, что со всех сторон, какие-то задачи и проблемы, а вы стоите и не знаете, что делать. За, что сразу хвататься. Это всё равно, что у вас резинка в спортивных трусах порвалась, а вы на поле, вам надо или трусы руками держать или мяч отбить.

Но есть такие люди, что если не мастерски, то довольно ловко умеют выходить из подобных ситуаций. У меня уже была книга не давно, про человека, который попал в не простую ситуацию и так она его…

Опочтарение реж. Джон Джонс

Going Postal, экранизация BBC, двухсерийный фильм. В главной роли Ричард Койл.

Форма: роман

Оригинальное название: Going Postal

Дата написания: 2004

Перевод: фанатский перевод (Роман Кутузов)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2016 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Самая долгожданная книга)
2006 г.Небьюла (Роман)
2005 г.Перо (Научная фантастика, фэнтези, ужасы)
2005 г.Премия Вудхауза (Юмористическая литература)

Кураторы

27 января 2024 г. 18:51

EllenckaMel

13 марта 2024 г. 12:31

Увы эта книга оказалась для меня не такой интересной. Не слишком весело. И как-то слишком медленно и вяло действие продвигалось. Герои не вызывали любопытства. Среди них практически не было знакомых персонажей. Какой-то проходной роман про работу почты. Жалко только все эти письма, которые так и остались не доставленными. В настоящей жизни невозможно восстановление почты. А ведь так любопытно получать было письма. Сейчас же письма, вызывают только раздражение. Надеюсь, что следующая книга из этого цикла окажется значительно лучше.

Собери их всех
Книжная страна