3,3

Опубликовано в журнале «Иностранная литература», №9, 1995.

Из книги «Рассказы о счастливых людях» (1981).

20 октября 2015 г. 14:43

Главный герой в конце этого маленького рассказа, маленького рассказа, рассказа. Который сам изменяет жене, ждёт жену которая изменяет ему, которая куда-то пропала. Ждёт жену и ему кажется что она его бросила.

..., она, похоже, только что уехала, – все говорило ему, что когда-то он, должно быть, любил ее, – и взамен надо теперь найти что-то другое.

Но потом ближе к утру, всё же, уже засыпая он вспомнил.

....вспомнил, что она улетела с подругой чартерным рейсом на Родос. Он натянул ботинки, тренировочный костюм, перчатки. И выскочил на сухой ноябрьский воздух, как раз перед очередным снегопадом, и побежал легко и ритмично, и больше не знал уже, от чего, собственно, убегает

Что бы пережить ноябрь, мы просто отказываемся... в слове пережить поставить пробел... боимся совершить ещё одну…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Konsten att överleva november

Первая публикация: 1981

Перевод: Екатерина Чевкина

Язык: Русский (в оригинале Шведский)

20 октября 2015 г. 14:43

Но потом ближе к утру, всё же, уже засыпая он вспомнил.