3,7

Умирает отец Шейлы, оставляя листок с записями старых дат, связанных каким-то таинственным образом с его другом Ником. Правда, тот исчез из его жизни уже много лет назад. Сама не зная зачем, Шейла едет к Нику, да ещё и под чужим именем, даже приблизительно не представляя, какие тайны вскроются в результате поездки.

2 апреля 2020 г. 23:46

В 1971 году Дафна Дю Морье написала рассказ «На грани». Не перестаю восхищаться талантом писательницы. У героини умирает отец. Он оставляет ей записи, связанные с его другом. Шейла решает разобраться в загадке и отправляется в путь. Как всегда, обволакивающая атмосфера, достоверные герои и интересная ситуация. У писательницы с опытом образовался стиль, помогающий узнать её из тысяч. «На грани» - практически неизвестный рассказ, хотя он не уступает по атмосферности более известным «детям» автора.

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Border-Line Case

Дата написания: 1971

Перевод: М. Шерешевская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 апреля 2020 г. 23:46

Remedios_

Исключительно моё мнение)))

29 марта 2017 г. 15:33

Где-то на середине я догадалась, что к чему, но реальность оказалась еще ужаснее! Всего лишь неудачная поза дочери добила отца, хотя выздоровление его было возможно. А вывод как всегда - все тайное становится явным, рано или поздно!