3,8

Я был анти-всё и анти-все. Я не хотел видеть людей вокруг себя. Это отвращение не являлось какой-то большой и тревожной болезнью, оно было всего лишь зрелым признанием моей собственной психологической ранимости и нехватки качеств, необходимых для компаньонства. Мысли боролись за место в моем забитом мозгу так же, как я боролся, чтобы придать им же какой-нибудь порядок, который бы мог послужить мотивировкой в моей вялой жизни.

17 октября 2019 г. 11:39

Интересная история "анти-анти", его взросления (не в плане возраста, а в плане мировоззрения) в хорошем смысле этого слова. Конечно есть фирменные уэлшевские подробности, которые могут шокировать, или как минимум вызвать рвотный рефлекс (для меня лично концовка линии с Крисси была неожиданной, это теперь таким трудно удивить). Но это же Уэлш, он не просто так видит, он описывает совершенно определенный мир определенных социальных слоев общества. Было бы странно писать по-другому.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Eurotrash

Первая публикация: 1994

Перевод: Алекс Керви

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 октября 2019 г. 11:39

20 июня 2019 г. 08:56

5 Евротрэш

Казалось бы, рассказ просто о приключениях шотландца "отовсюду" в Амстердаме, с непредсказуемой концовкой (которая лично меня рассмешила), но это только на поверхности. На самом деле рассказ про молодых людей, которые не могут найти своё место в этом мире. Они не знают, как жить так, чтобы не разрушать свою жизнь и жизнь окружающих. Именно они и есть евротрэш. Противно и мерзко? Да Ирвин Гений!