20 июня 2019 г. 08:56

5 Евротрэш

Казалось бы, рассказ просто о приключениях шотландца "отовсюду" в Амстердаме, с непредсказуемой концовкой (которая лично меня рассмешила), но это только на поверхности. На самом деле рассказ про молодых людей, которые не могут найти своё место в этом мире. Они не знают, как жить так, чтобы не разрушать свою жизнь и жизнь окружающих. Именно они и есть евротрэш. Противно и мерзко? Да Ирвин Гений!

26 апреля 2018 г. 13:55

Пожалуй, первый действительно контркультурный рассказ, который мне довелось прочитать в моей жизни больше двадцати лет назад. Несмотря на то, что я никогда не перечитывал его со времен детства, помню даже мелкие подробности. Конечно, Еврохлам — а именно под таким названием он был напечатан в «Птюче» — одно из самых важных произведений в моей жизни, вообще определивших моё развитие как читателя и личности.

raro4ka

Эксперт говорит NO WAR

12 января 2018 г. 01:09

Мерзко? Противно? Да как вообще такое можно написать? Да кто вообще такое читает?

Вам противно читать о том, как героев колбасит от того, что они не могут найти своё место в мире? Что они не знают, как мирно и благополучно жить, не разрушая свою жизнь и жизнь окружающих? Тогда идите читать что-нибудь из серии "Мастера изящной словесности". Сцены секса шокируют? Нет пони, радуги и атласных простыней с лепестками роз? Кстати, имейте ввиду, что трава с ткани очень плохо отстирывается, если решите вдруг поэкспериментировать.

Что у других писателей? Антон Гофмюллер своим неуклюжим поведением спровоцировал человека на самоубийство - Цвейг прекрасен! Джеймс Боуэн завязал с наркотиками и начать жить прилично - молодец, у него же лапки котик! Что за читательское фарисейство? Да, написано жёстко,…

pinkiedeadpool

26 июня 2015 г. 20:28

Мерзкий такой рассказ. Неприятный и жестокий, но жесть у рассказа необычная. Она на уровне эмоций и горькой правды. В такого рода историях, где все ужасы мы привыкли видеть сквозь вполне закономерные клишированные сюжетные линии, наше с вами удивление и есть знак качества для небольшого произведения. А сюжет, увы, рассказывать не буду, иначе проспойлерю все самые сочные и неожиданные моменты.

Итог: Прекрасно.

_katrin_

20 декабря 2010 г. 13:54

Я никогда не могу стать тем, кем ты хочешь меня видеть.

Молодой человек живет у своего друга, знакомится с парой Ричард и Крисси, с Крисси завязываются отоношения, основанные на сексе. А потом неожиданное открытие в конце. Книга наполненна мерзостью, гадостью, матами, наркотиками, сексом, да и герои совсем не вызывают положительных эмоций, сострадание и то изредка, они сами пришли к такой жизни и она им нравилась, за что их жалеть. Коротенькая история, маленькая книжечка, буквально час вашего времени. Но я так и не поняла зачем автор писал это. Наверно, показать "трэш"(как назвали себя герои) современности, когда с человеком то ты спишь, а вот о нём самом ничего не знаешь...

21 марта 2010 г. 23:51

слабовато и ни о чем. спасло: 0. короткий размер (прочитал за две поездки в общественном транспорте) 1. неожиданный финал так что поставлю "нейтрально".