Больше историй

3 июля 2014 г. 21:13

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 29

Плюс 29. В мире животных.

Кошек и собак тоже очень интересуют книги. Нет, они не станут их читать, - скорее, для них это нечто вроде игрушки.

Во всяком случае, мой пёс умудрился как-то раз порвать телефонный справочник, лежавший на столике! К электронным устройствам, кроме, пожалуй что, наушников, у него такого интереса нет. Ещё бы: с одной стороны мирно лежащий планшет (сплошной пластик!), а с другой легко рвущаяся бумажная книга.

Пёс, конечно, и на электронную книгу можеи покуситься, но по листочкам он её навряд ли растреплет. Скорее всего, обнюхает... может быть, излишне эмоционально. Кошка может усесться... везде. И с этим ничего не поделать, такая уж у неё натура.

Словом, надёжнее беречь от покушений одну небольшую электронную книгу, чем целую охапку бумажных, разбросанных в разных местах. А то появятся в квартире псы-интеллигенты и коты, охочие до литературы - пиши пропало!

картинка Kotofeiko

Морская свинка тоже любит бумажные книги погрызть, на ридер пока ни разу не покушалась)))

Морские свинки поддерживают современные технологии))) Звучит как заголовок)

ха, усесться! мои предыдущие телефоны были нещадно погрызены. котами! я бы ещё поняла, если б собаками) а на новом, двухнедельного возраста, уже красуется царапина на экране. хвала богам, на защитной плёнке.

Коты, встречавшиеся на моём жизненном пути, к электронным устройствам относились равнодушно, просто пытались разлечься на моей сумке) Или кусали меня за палец)

Есть у меня одна странная привычка читать книги на полу и там же их оставлять. Как-то раз моя собачка обнаружила такую оставленную книжку и изгрызла ей весь корешок. А ведь это была моя любимая и единственная книга со стихами Есенина. К счастью ни до ни после этого с собакой таких случаев не наблюдалось, хотя привычка оставлять книги на полу у меня на протяжении многих лет.