Больше историй

21 марта 2012 г. 14:56

Шляпа с широкими полями, темные очки, лежу на пляже - довольна собой смертельно. Читаю Рубину.

Тут меня отвлекает какая-то подозрительная возня в нескольких метрах к западу. Там расположилась семья: муж, жена и теща. И сразу видно, что мужу нелегко.Теща настроена до крайности негативно, практически злобно, жена - замечательная вторая скрипка в этом дуэте ненависти, обе ядовито и методично пилят мужика. Мужик держится, не ломается, в ругань не ввязывается. Теща видит, что их намерение довести мужика до белого каления не удается, а сдаваться не собирается. И решает сделать ход конем.
- НИКОДИМ!
Как оказалось, Никодим - это ее внук, худенький пасмурный мальчуган лет 6-7. Прибежал, стоит, хмурится совсем не по-детски. У тещи на лице самая отвратительная улыбка персонифицированной подлости. Все, сейчас она возьмет свое. Елейным голоском престарелой жабы она спрашивает внука:
- Никодим, скажи, кого ты больше любишь, маму или папу?
Драматическая пауза. Глупее вопроса трудно придумать. А каково отвечать на такие идиотские вопросы? Секундное молчание длится вечность.
-Писать, - сурово высказался Никодим. Теща раздраженно уводит внука.
Занавес.

Молодец мальчуган! Спасибо за историю!

Рада, что вам понравилось=)

Спасибо,повеселили:))

Всегда пожалуйста=)

Замечательная история!!!Оченьлюблю это произведение у Рубиной

+100=)Да, книга любопытная, мне тоже нравится.

Дети неподражаемы!)

Спасибо им за это=)

рецензия плюс, рубина минус

На моей странице демократия. Выражение своего мнения насчет Рубиной является законным правом каждого=) А чем она вам не понравилась?

Отличная история, а Рубина здесь где - жена или теща?

Рубина здесь только книга. Но она сыграла значительную роль,ибо будь книга интереснее, я бы не обратила на эти события никакого внимания, а будь она менее интересной, я бы давно и безвозвратно ушла, опять-таки ничего этого не увидев.

Я шучу, история действительно замечательная - можно рассказывать как анекдот!

Еще как можно, и это даже всячески поощряется=)