Больше историй

26 апреля 2014 г. 09:12

История девочки из школьного хора

О боги! Я нашла её тут в ТОМ САМОМ издании! Хотя чему я удивляюсь) На Лайвлибе есть всё, что угодно.

С этой книгой у меня связана такая история
***
Жила-была девочка, которую с самого первого класса отобрали по голосу в школьный хор. Вы не поверите, но девочка эта пела в хоре до самого 11 класса. Но речь сейчас не об этом.
Так вот 5 или 6 класс, на носу областные показательные выступления. Хор выступает, защищая честь лицея. Всё прошло отлично, и детям, которые принимали участие в выступлении, дарят подарки. Этакое вознаграждение за труды.
Мне достаётся небольшая книжонка в мягком переплёте со странным названием и незнакомым автором. Помню, что была дико разочарована.
Во время всего выступления хор стоял, не шелохнувшись, 2,5 часа кряду. И в этот раз даже никто не грохнулся в обморок, никто не болтал сквозь зубы, никто не вертелся. И за это вот всё такую стрёмную книжку??? Даааа ужжж.
Книга лежала дома больше недели. Я её старательно обходила стороной, всё ещё обижаясь за её невзрачный внешний вид. Пока однажды всё же любопытство не победило.
Боже, как я пропала в этом платяном шкафу вместе с героями!
Как мне было жаль маленького фавна, и как я горевала, что книга кончилась. Разумеется, она была тут же перечитана снова, а чуть позже ещё разок.
И тогда я поняла, почему нельзя судить по фантику о том, какая "конфетка" может скрываться внутри

обижаясь за её невзрачный внешний вид.

нельзя судить по фантику о том, какая "конфетка" может скрываться внутри

Оба-на! А я считал вовсе по-другому. Даже позволил себе немного поругать. Вообщем -
смотрите сами . Перетащено из Максимы, где и собственно и начиналось.