Больше историй

22 февраля 2014 г. 18:25

Первые книги.

Когда я начал читать? Как давно погрузился в мир сюжетов, судеб, персонажей? Если честно не помню. Уж очень давно я прочитал свою первую страничку. А восстановить в памяти тот момент, когда чтение для меня стало чем то большим, чем просто листанием страниц в поисках новой интриги, ещё сложнее.
Все мы когда то начинали со "Сказок", "Незнайки", "Денискиных рассказов", и это всё оставило нам очень тёплые впечатления. Честно говоря я не помню как с "Колобка" перешёл на"Трёх мушкетёров". Может быть школа помогла, может сам что-то читал, но что не помню. За-то года три моей жизни были наполнены эмоциями из таких произведений как: "Всадник без головы", "Последний из Могикан", "Граф Монте Кристо". Я читал эти книги несколько раз, но с радостью прочёл бы ещё столько же, только не так, не так как будто я уже знаю сюжет, а как в первый раз.
Я искренне завидую людям у которых есть возможность прочесть такие произведения впервые. Прошу вас: уважайте эту возможность.
После юнешеских книг я начал читать Стивена Кинга, Воннегута и других американских писателей. Их я читаю и сейчас.
Вот собственно и всё. Сделаю небольшие выводы: все книги заслуживают нашего внимания, ведь это очень большой труд авторов. Что касается меня, то скажу одно: все произведения которые мне довелось прочесть вложили в мою душу капельку эмоций, которые меня и воспитали.