Больше историй

21 января 2014 г. 19:09

На работе иногда нужно бывает зайти в удивительный кабинет.
Кабинет удивителен хозяином и видом из окна, я люблю там бывать.
Кабинет сооружен на уровне 2-3 этажа производственного корпуса и других окон с той стороны здания нет – вид поэтому исключительный.

Окно нестандартного формата, что тоже добавляет чудаковатости, выходит на расположенную всего в 5-6 метрах стену склада-ангара.
Летом круглая стена ангара вся зарастает какой-то почти тропической зеленью, лианой с большущими ярко-зелеными листьями.
Даже трудно представить, что в средней полосе может быть такое буйство зелени.
Ангар расположен очень близко и, выглянув из окна, можно увидеть только стену зелени и краешек неба над ней, ну а перегнувшись через подоконник - еще и тропинку сквозь заросли.

Однажды я сказалa: «Саш, да у тебя здесь просто День Триффидов какой-то».

Но Саша фантастику не читает. Читает он нон-фикшн, философские книжки, и, являясь абсолютным атеистом, хорошо ориентируется в христианской религии. Поэтому пришлось мне в двух словах объяснить мои ассоциации. На что мне ответили, что инопланетяне – это все фигня по сравнению с окружающей нас жизнью. И мне сразу как-то вспомнилась все ужастики, которые реальны для Саши, начиная от криминала обычного мелко-хулиганского и произвола медиков. Да, еще он не исключает вероятность того, что земля налетит-таки на небесную ось.

А я подумала, может он все-таки читал когда-нибудь День триффидов, смотрит на него в окне и мысли оттого у него мрачные. Правда, надо отдать должное, одновременно Сашка умеет радоваться жизни.
Потому и кабинет удивительный, потому и люблю туда заходить.