Больше историй

15 декабря 2011 г. 09:47

С днем рожденья меня

Я ненавижу свой день рожденья. И сегодня с утра, когда мне исполнилось ровно 27 лет, я в очередной раз вспомнила, с чего же эта нелюбовь началась.

Шестнадцать лет назад, в такой же день, как этот, только более холодный и снежный, на свое одиннадцатилетие я получила от мамы в подарок эту книгу - "Таинственный сад" Фрэнсис Бернетт. Вероятно, я мечтала получить что-то другое, какого рожна мне надо было, теперь уже и не вспомнить. Но в ответ на эту книгу я самым паскудным образом разревелась. И устроила самую натуральную мерзопакостную детскую истерику.
Мама, ясное дело, расстроилась.

Сейчас мне безумно стыдно. И стало стыдно еще тогда, шестнадцать лет назад, когда я эту книгу все-таки прочитала. Потому что она была прекрасна, и я за свою жизнь перечитала ее еще, наверное, раз двадцать. Она до сих пор стоит на полке над кроватью. Меня просто корежит от собственной неблагодарности и эгоизма. Но сделанного не воротишь, и каждый день рожденья, принимая поздравления, меня свербит мысль о том, что я их не заслуживаю. Вся эта суета вокруг меня страшно неприятна и стесняет, и я жду и мечтаю, когда же этот треклятый день закончится.

Каждый раз, когда мама спрашивает, что же подарить мне на очередной ДР, я отвечаю: "Ничего. Мне ничего не надо". Потому что я до сих пор так и не поблагодарила ее за тот, одиннадцатилетний подарок. Спасибо, мам.

1 2 3

Какая ты ужасная дочь!
Просто немыслимо, - 11 лет и такой вопиющий поступок!

Короче, если б мне в 11 лет подарили какую-то вшивую книшку вместо охрененного конструктора, крутого калькулятора или пары картриджей для денди, - я бы тоже прифигел бы некисло и закатил бы скандал. Что за глупость, - переживать из-за этого? Детство должно быть детством.

И не дай бог вам своим детям вбивать книшки в голову раньше времени!

У меня суперская мама, она самый терпимый, добрый, спокойный человек в мире. И меня возмущает любое проявление хамства по отношению к ней. А я поступила, как настоящая малолетняя свинья. Жалко, что не похрюкала. Младой возраст не извинение, в одиннадцать лет уже есть понятие, что есть хорошо, а за что и по щам получить не грех.

Наверное, отчасти поэтому я терпеть не могу детей.

Ну вот и поблагодарили, ваше последующее отношение и понимание, думаю, суть вашей благодарности.

Да, теперь я привожу маме книжки. Собираюсь подарить ей на день рожденья ридер))

1e0e396aeea7cfcb8cd1bb70b1636473.gif

Спасибо!=)

С днем рождения!
Ых, я тогда отвратительная дочь и сестра, ибо уже два года подряд неадекватно реагирую на подарки ко дню рождения)
А в детстве мне почти всегда дарили книги, и я была рада. Бернетт, правда, была отрыта мною самостоятельно в недрах сельской библиотеки. Чудесная книга.

Да-да, если еще не читали, прочтите "Забытый сад" Кейт Мортон - очень сильно перекликается с "Таинственным садом".

спасибо за рекомендацию), поищу

С днем рождения!!!
И спасибо за наводку,посмотрела фильм по ней еще лет 12 назад,очень понравился.а тут еще и книга есть,отлично!

Спасибо) Книга потрясающая, даже сейчас перечитываю без ощущения, что это детско и плюшево.

Happy birthday! And don*t worry, just be happy!

Thanks, I try=)

Непременно дать маме прочесть эту историю... Чтобы она удостоверилась, что её дочь выросла и повзрослела...
С Днюхой!!! :-))

Спасибо! Мама будет плакать. Уж я ее знаю.

Иногда это полезно... И для взаимопонимания обязательно... :-)

С Днем Рождения))
Не расстраивайтесь и простите наконец себя за тот поступок шестнадцатилетней давности))
А маме обязательно покажите эту историю)) Хотя, с другой стороны, она может начать винить себя в том, что 16 лет вам были ненавистны ваши ДР)

Спасибо!) О да, от нее такого можно ожидать. Слава богу, очередной ДР прошел, и от друзей я опять получила в подарок книги, в основном подарочные издания. Теперь я умная и неизменно радостно улыбаюсь на любой дар))

черт... черт, черт... я чуть не разревелась от вашей рецензии... пишете что-нибудь, я надеюсь? по-моему, вам дано .... А маму действительно жалко. Видимо, в некоторых ситуациях нашим добрым, милым и замечательным мамам надо все-таки во избежание формирования в нас комплексов вины посильнее бить нас по затылку в такие моменты... и нам своих тоже надо бить по затылку во избежание того же

Ага, накатила бы по жопе тапком, как-то легче бы стало - все ж расплата!)) Писала раньше (кто ж из нас не писал?)) Теперь работа съедает все силы, моральные и физические. Спасибо за отзыв, надо будет подумать об этом.

Ах, ну хоть не одна я такая))прочитала историю и бегом в туалет, чтоб сотрудники не заметили мокрых глаз))
Плюсую к заявляющим, что маме надо историю показать.

1 2 3