Больше историй

18 ноября 2013 г. 16:58

Так получилось, что после смерти матери мой отец женился на женщине много старше себя, а уж меня тем более.
И она начала приучать меня к хорошему советскому кино. Не приучила. Не люблю искреннюю фальшь про славных колхозников.
А вот с Жаном Маре познакомила. Её любимый "Капитан" и "Граф Монте-Кристо".
Моими любимыми стали "Орфей", "Красавица и зверь и "Горбун". Пересматриваем каждый телевизионный показ.
С появлением Интернета в моей тайной виртуальной жизни я поинтересовалась биографией...
Интересный человек и заслуживает памятника -20 лет с наркоманом жить и самому не сорваться, но моей сеньоре лучше не знать некоторые детали его биографии

И однажды она намекнула что будет передача Виталия Вульфа про Маре. Надо смотреть.
Услышав анонс по телевизору она срочно зовет меня.
"Ты знаешь Виталий Вульф сказал, что Жан Маре нравился женщинам, но сам предпочитал мужчин".
"Ну... знаю. Ты вообще в курсе, что любимый актер 20 лет прожил с великим режиссером ?"
Смотрели мы передачу.
Год она не смотрела фильмов с ним. Развод и тумбочка между кроватями. Обиделась

Потихоньку я ее вернула к актеру. Но с тех пор она говорит, что раньше она Маре восхищалась, а теперь только любуется.

Я стараюсь не обращать особого внимания на "пикантные подробности" жизни любимых актёров,певцов) Они же тоже люди, у них, как и всех людей, есть слабости...

Я тоже не обращаю внимания на все эти подробности,но моя леди завалила весь дом журналами "Тайны звезд" и "Звезды и советы".
Биография Жана Кокто мне интересовала как режиссера и писателя.

Главное, с тех пор она ко всем сексуальным меньшинствам относится более терпимо и очень любит Бориса Моисеева

Меня тоже , помню, эта подробность впечатлила. Узнала из документального фильма о Ж. Маре, его показывали в память об актере. Мне он очень нравился в "Парижских тайнах"и др.