Больше историй

3 ноября 2013 г. 17:31

Как Мартин повлиял на мозг молодой мамочки

Этим летом у меня родился сын. У кого-то в этот период начинается послеродовая депрессия, а у меня начался послеродовой бред. В первую неделю, вернувшись с роддома, я просыпалась по ночам от любого шороха и проверяла ребенка. Мне все время казалось, что он проснулся и его нужно покормить. В одну из таких ночей я очнулась сидя на кровати, в руках было одеяло, меня пробил холодный пот, я подумала, что начала кормить сына, заснула, и он упал на пол. Очнувшись, увидела, что он спокойненько спит в своем манежике.
В другую ночь я будила мужа, тем, что шарила по кровати руками, пытаясь нащупать ребенка. Муж меня успокаивал и говорил, что я его уже покормила и положила в манеж. Доставалось даже моему коту. Утром, когда я несла его на кухню кормить, то пыталась поддерживать ему голову или по привычке укачивать. И так продолжалось дней шесть. Я уже всерьез стала опасаться за свою голову. Думала, а вдруг когда я тужилась у меня сосуды в голове лопнули и я теперь гоню. Но, наконец, мы все привыкли друг к другу и мои бредни прекратились.
Я приноровилась настолько, что стала совмещать приятное с полезным. На прогулке пока сынуля мирно спит в колясочке, я с упоением читаю. А вечером укачиваю так: в одной руке сын, в другой руке книга.
И вот дошла очередь до «Игры престолов». Оторваться же невозможно и каждую свободную минутку я уходила в книгу с головой.
И вот просыпаемся мы утром, а муж говорит:
- Слушай, не стоит тебе наверное такое на ночь читать.
Я удивилась, вроде не ужасы же.
А как раз сейчас у нас начался развеселый период прорезывания зубов. Многие, наверное, до сих пор вспоминают этот «замечательный» этап взросления детей. И вот со слов мужа:

После очередной полубессоной ночи просыпаюсь от того, что трясешь меня за плечо и спрашиваешь.
- Дейнерис кого родила??
- Кого? – спрашиваю спросонья.
- Жеребца, который покроет весь мир, да еще и в чешуе? А я?? Я кого родила??
Смотрю, у тебя глаза закрыты, ну, думаю прикалываешься. Говорю:
- Сына ты родила, сына. Нормального. Спи давай.
Но на этом ты не успокоилась, начала опять шарить по кровати и говоришь:
- Берем ребенка и валим, валим. Настают трудные времена. Главное подальше отойти от стены.
Потом сын проснулся, начал кряхтеть и ворочаться, а ты спокойно открыла глаза, пошла к манежу укачивать. И если бы я раньше тебя не прочитал эту книгу, точно решил бы, что уже с ума сошла.

На ночь я все равно продолжаю такое читать, а муж каждый раз ждет новых перлов. Но такое, к моему счастью больше не повторяется.

Ветка комментариев

Спасибо, что рассказали! ))))