Больше историй

3 ноября 2013 г. 17:31

Как Мартин повлиял на мозг молодой мамочки

Этим летом у меня родился сын. У кого-то в этот период начинается послеродовая депрессия, а у меня начался послеродовой бред. В первую неделю, вернувшись с роддома, я просыпалась по ночам от любого шороха и проверяла ребенка. Мне все время казалось, что он проснулся и его нужно покормить. В одну из таких ночей я очнулась сидя на кровати, в руках было одеяло, меня пробил холодный пот, я подумала, что начала кормить сына, заснула, и он упал на пол. Очнувшись, увидела, что он спокойненько спит в своем манежике.
В другую ночь я будила мужа, тем, что шарила по кровати руками, пытаясь нащупать ребенка. Муж меня успокаивал и говорил, что я его уже покормила и положила в манеж. Доставалось даже моему коту. Утром, когда я несла его на кухню кормить, то пыталась поддерживать ему голову или по привычке укачивать. И так продолжалось дней шесть. Я уже всерьез стала опасаться за свою голову. Думала, а вдруг когда я тужилась у меня сосуды в голове лопнули и я теперь гоню. Но, наконец, мы все привыкли друг к другу и мои бредни прекратились.
Я приноровилась настолько, что стала совмещать приятное с полезным. На прогулке пока сынуля мирно спит в колясочке, я с упоением читаю. А вечером укачиваю так: в одной руке сын, в другой руке книга.
И вот дошла очередь до «Игры престолов». Оторваться же невозможно и каждую свободную минутку я уходила в книгу с головой.
И вот просыпаемся мы утром, а муж говорит:
- Слушай, не стоит тебе наверное такое на ночь читать.
Я удивилась, вроде не ужасы же.
А как раз сейчас у нас начался развеселый период прорезывания зубов. Многие, наверное, до сих пор вспоминают этот «замечательный» этап взросления детей. И вот со слов мужа:

После очередной полубессоной ночи просыпаюсь от того, что трясешь меня за плечо и спрашиваешь.
- Дейнерис кого родила??
- Кого? – спрашиваю спросонья.
- Жеребца, который покроет весь мир, да еще и в чешуе? А я?? Я кого родила??
Смотрю, у тебя глаза закрыты, ну, думаю прикалываешься. Говорю:
- Сына ты родила, сына. Нормального. Спи давай.
Но на этом ты не успокоилась, начала опять шарить по кровати и говоришь:
- Берем ребенка и валим, валим. Настают трудные времена. Главное подальше отойти от стены.
Потом сын проснулся, начал кряхтеть и ворочаться, а ты спокойно открыла глаза, пошла к манежу укачивать. И если бы я раньше тебя не прочитал эту книгу, точно решил бы, что уже с ума сошла.

На ночь я все равно продолжаю такое читать, а муж каждый раз ждет новых перлов. Но такое, к моему счастью больше не повторяется.

1 2

Спасибо за историю))) мило, весело)))
Здоровья вашему сыночку))

Спасибо!!

спасибо за историю, аж прослезилась от смеха)))
я слышала, что многие молодые мамочки подобным "страдают", видимо сказывается недосып и беспокойство. из того, что мне подруга рассказывала, запомнились три истории: одна про то, как она в супермаркете "укачивала" тележку с продуктами; вторая - как перепутала машины (муж её ждал под поликлиникой) и села в чужую, говорит, ещё удивилась, почему салон другого цвета, уже рот открыла, чтоб повозмущаться, когда заметила, что за рулём не муж сидит; и третья - как лифт однажды этажом ниже остановился, она не заметила, что это не её этаж, а у соседей снизу как раз был ремонт, что-то выносили (они же лифт и перехватили) и дверь была нараспашку, так она мимо них прямо к ним в квартиру и заехала с коляской.

Да уж это точно! Но зато есть что вспомнить потом : )) А когда посидишь в очереди в поликлинику от мамаш еще и не таких историй услышишь. Раньше бы не поверила, что такое возможно, но теперь уже сама все испытала. Со страхом жду когда малыш ходить будет. Бедные мои кошки и книжки ))

Как же одинаково у всех с первенцами!)) Я тоже и тележку качала в магазине, и в чужую машину села, а муж мне сигналил из своей в это время - идешь ведь на автопилоте практически))

А что потом со вторыми, сил больше, или заморачиваешся меньше? А то у меня маразм крепчает, недавно спросонья услышала, как ребёнок завозился и решила, что у меня двойня.

Со следующим уже проще, потому что меньше заморачиваешься)) На многое уже смотришь не так серьезно. Как пример - помню, что за чистотой дочкиных игрушек следила с маникальным упорством - упали с кроватки на пол - протирка спиртом. Хотя пол тоже идеально чистый. Теперь я уже не такая сумасшедшая мамаша.

Ух, совсем не успокоили, я не особый энтузиаст в плане стирильности и многого другого, но многомесячный недосып, видимо, не шутки.

От многомесячного недосыпа я избавилась не педагогическим методом. Стала укладывать ребенка с 3 месяцев спать возле себя. И все мои мучения на этом окончились.

я и со вторым также заморачивалась)) и тележку тоже катала... тут видимо индивидуально

Совершенно не рожавший зять моей подруги после аналогичного чтения ночью на балконе меч искал, собирался идти на штурм. Хорошо, балкон застекленнный . Так что аккуратней!

Хорошо я на первом этаже, падать недалеко :))

Ваш комментарий меня после чтения самой истории просто добил! )))))))

После первого тома кошмары снились, дальше не стала читать, струсила :) А ночные глюки с детьми до сих пор бывают, хотя младшему уже 2,5 года. Всё равно несу чушь по ночам, укачиваю одеяло/подушку, ищу дитё по всей кровати))) Обостряется, конечно, в периоды болезней и недосыпа. Пора уже парню на собственную кровать перебираться, к сестрёнкам :)

:D повеселили) будете ребенку потом рассказывать, лет через 10(:

Шикарная история! Я сама стала мамой этим летом, поэтому представляю что значит ночью проснуться и "потерять" ребенка. А Мартина я тоже читаю, добралась до 4 книги. Приспособилась читать во время кормлений с читалки, но пока только иногда ужасы снятся=)

Спасибо, что рассказали! ))))

Я скидываю книги в аудио на телефон и слушаю их. Полюбила мыть посуду, убирать и тому подобное. В душ и туалет, понятное дело, тоже с телефоном. Во время кормления не читаю, стараюсь в эти минуты ребёнку время уделять. Чудеса недосыпа тоже накапливаются: перепутала мужа с мамой, уснула во время ночного кормления, а когда проснулась, обнаружила малыша раскрытым, а себя укрытой его одеяльцем, уснула в туалете и многое другое. А история классная, как и комментарии к ней.

Ахахххааа, спасибо))))) насмешили здорово)))))))

У меня муж чудил так же, когда малая спать совсем не давала. Стал мне рассказывать, что они вот уже садятся, спрашиваю - КТО? Отвечает - ну эти зеленые с антеннками. А глаза открыты и говорит на полном серьезе. Потом оказалось – спит.

1 2