Больше историй

7 декабря 2023 г. 23:24

Шоколад и принятие в обществе

Просто необходимо наконец-то поведать всему Лайвлибу, что я нашёл впервые в своей жизни книжного персонажа, который, о боже – не любит шоколад! Скажите, а вы встречали в своей жизни таких людей? Которые ну вот совсем-совсем его не кушают. Шоколад кстати существовал ещё до нашей эры, но вот есть все начали его лишь 19-м веке. Сначала о нем узнала знать, а потом и массовое производство началось. То есть мы без него обходились.

А теперь когда я говорю, что не люблю шоколад, все очень удивляются. Я правда не люблю, с самого раннего детства, у меня шоколад ассоциируется с чем-то максимально неприятным, вроде какашек. И я всё детство не мог понять как родители это употребляют в пищу. Та же история с кофе, свёклой и шампанским.

В отличие от гг я всё же не считаю это таргедией. Аллергия на рыбу, которую я просто обожаю, для меня куда большее зло. Но всё же неприятно отличаться от социума, особенно в детстве. Даже если ты просто не ешь шоколад, а все едят. Или у всех черные волосы, а у тебя рыжие.