Януш Вишневский «Зачем нужны мужчины?» — история josephine_

2 февраля 2012 г. 16:16

Кому нужны мужчины?

На пару по английскому языку пришли только я и она. Она - мой лучший враг, мой бывший друг, нам трудно находиться вдвоем.
Дурацкая тема, где нужно придумывать предложения, в которых должны содержаться советы и рекомендации. Будто наша преподавательница что-то знает. Она и посадила нас вдвоем, и заставила придумывать эти советы и рекомендации и зачитывать их, обращаясь друг к другу. Ужасно. Я не скажу, что посоветовала ей, но вот ее предложения: "(мое имя) следует теплее одеваться, меньше слушать и музыку и прочитать книжку Вишневского "Зачем нужны мужчины?" заставили меня залиться краской. Дело в том, что у меня с мужчинами странные отношения. Я - одиночка. А ее всегда цепляло то, что я не интересуюсь мужчинами как мужчинами и вообще, не завожу никаких отношений уже лет пять.
Я терпеть не могу Вишневского, но книжку прочла. Ничего нового не узнала. Мужчины мне, по-прежнему, не нужны. Мне нужна одна девушка. Она. Мой лучший враг, мой бывший друг.
Но она вряд ли об этом узнает.

По-моему, место этой истории не в разделе наших житейских историй, а в разделе "Творчество читателей". Очень понравилось, спасибо!

+1 02.02.12

сильно и очень откровенно..

+3 02.02.12

Простите, но это потрясающая история...

+1 03.02.12

Да, иногда парадоксальные ситуации наших жизней помогают нам раскрыть наши мысли самим себе. История иллюстрирует то, что во всем можно найти позитифф)

-1 03.02.12

Знаете, даже как-то неудобно комментировать, как будто лезть в душу, но это очень красиво. Очень.

0 03.02.12

Зашибись. И трагичная история и написано классно.

0 22.02.13