Больше историй

2 февраля 2012 г. 16:16

Кому нужны мужчины?

На пару по английскому языку пришли только я и она. Она - мой лучший враг, мой бывший друг, нам трудно находиться вдвоем.
Дурацкая тема, где нужно придумывать предложения, в которых должны содержаться советы и рекомендации. Будто наша преподавательница что-то знает. Она и посадила нас вдвоем, и заставила придумывать эти советы и рекомендации и зачитывать их, обращаясь друг к другу. Ужасно. Я не скажу, что посоветовала ей, но вот ее предложения: "(мое имя) следует теплее одеваться, меньше слушать и музыку и прочитать книжку Вишневского "Зачем нужны мужчины?" заставили меня залиться краской. Дело в том, что у меня с мужчинами странные отношения. Я - одиночка. А ее всегда цепляло то, что я не интересуюсь мужчинами как мужчинами и вообще, не завожу никаких отношений уже лет пять.
Я терпеть не могу Вишневского, но книжку прочла. Ничего нового не узнала. Мужчины мне, по-прежнему, не нужны. Мне нужна одна девушка. Она. Мой лучший враг, мой бывший друг.
Но она вряд ли об этом узнает.

По-моему, место этой истории не в разделе наших житейских историй, а в разделе "Творчество читателей". Очень понравилось, спасибо!

сильно и очень откровенно..

Простите, но это потрясающая история...

Да, иногда парадоксальные ситуации наших жизней помогают нам раскрыть наши мысли самим себе. История иллюстрирует то, что во всем можно найти позитифф)

Знаете, даже как-то неудобно комментировать, как будто лезть в душу, но это очень красиво. Очень.

Зашибись. И трагичная история и написано классно.