Больше историй

19 мая 2022 г. 20:57

Пенеллаф и Кастил

Спойлеры для тех, кто не читал 1-ю и 2-ю часть!

Плейлист https://music.yandex.ru/users/mila.tsyrulina/playlists/1006
картинка lucy17
“Тишину нарушал только топот копыт и наших лошадей по расколотой мостовой. Мы ехали дальше, мимо больших зданий с рухнувшими колоннами - я решила, что когда-то в них проводили собрания, или же это были места развлечений.”

“... мимо бесконечных груд камней, руин домов и общественных зданий. И остановились за городом, на берегу залива.”
Автор рисунка @jeleynai.

“ - В Атлантии есть традиция давать второе имя, так сказать, среднее имя. Его дают в честь любимого члена семьи или друга. Обычно такое имя выбирает мать, и оно держиться в тщательно охраняемом секрете, поделиться им за пределами семьи можно только с самыми близкими друзьями или с теми, кто занимает особое место в жизни человека. Мама выбрала среднее имя в честь своего брата. Его звали Хоуктоном. Мое полное имя Кастил Хоуктон Да’Нир. Когда я был маленьким, мама называла меня сокращением от этого имени, и брат тоже. Они и только они знали меня как Хоука. Пока не появилась ты”.
картинка lucy17
“ - Он совершал поступки, которые кто-то может счесть непростительными. Поступки, которые будут преследовать в снах и оставлять наедине с кошмарами долго после пробуждения. Может, он ненавидит, когда его называют Темным, но он заслужил это прозвище. - Бледные глаза Киерана встретились с моими, и по моей спине пробежала дрожь. - Но во всех королевствах он единственный, кого ты - только ты - никогда не должна бояться.”
картинка lucy17
Автор рисунка Dominique Wesson.

“ - Как… как ты всё это пережил?
Кастил отвернулся и чуть погодя сказал:
- Не думаю, что тебе понравится ответ. Когда я сбежал, то пообещал себе, что рано или поздно увижу, как жизнь уходит из бездушных глаз королевы Илеаны и короля Джалары. - Он опустил руку. - Вот так я выжил.”
картинка lucy17
Автор рисунка FERNANDA FERNANDEZ (@mftfernandez).

“ - Я Пенеллаф… Пенеллаф Бальфур.”
“ - Это старинное имя, оно уходит в прошлое Солиса на несколько столетий…”
“ - Я выжила, потому что решила больше никогда не быть беспомощной. Это удерживало меня от падения в пучину страха. Это помогало справляться с болью на тренировках с Виктером - со ссадинами и синяками.”
Автор рисунка @starbitart.

“Он взял меня за руку и убрал с моего лица волосы, перекинув тяжелые пряди за плечи. Это был интимный жест, к чему я не привыкла, и видимо мое лицо приняло такое выражение, что беспокойство Кастила усилилось.”
“ - Просто чтобы ты знал: Пенеллаф не нуждается в защите - она более чем способна за себя постоять. Но с тобой идёт моё будущее. Охраняй её хорошо. От этого зависит твоя жизнь.”
картинка lucy17
Автор рисунка Golden Rose (Rosa G).

“ - Когда я его выбрала, я знала его как Хоука… Тогда я ещё не знала, что это значит, просто хотела иметь что-то, чего действительно хочу сама. Я уже начала задаваться вопросами насчет Вознесшихся и того, могу ли я быть такой, как они хотят, и делать то, что от меня требуется. Я уже начала понимать, что не могу так больше жить. Что Дева - это не я, я лучше и сильнее, и я что-то другое. Но Кастил… он стал катализатором. И я выбрала его. Я выбрала его, потому что он заставлял меня чувствовать себя не Девой, а кем-то другим, он видел во мне то, чего больше никто не видел. Он заставлял меня чувствовать себя живой. Он ценил меня за то, кто я есть, и не пытался мной управлять. А потом всё это показалось ложью, как только я узнала правду о том, кто он и почему вошёл в мою жизнь.”
Автор рисунка @po_jainter.

“ - Я - принц. Целое королевство полагается на меня в решении своих проблем, даже те, кто об этом не знает, но я… я не смог это сделать. Не смог отдать тебя им, даже ради брата.”
картинка lucy17
“Кастил отпустил мою руку и обхватил ладонями мои щеки. Наклонившись вперед, он прижался лбом к моему лбу, и, клянусь его руки дрожали.
- Всегда, - прошептал он мне в губы. - Твоё сердце всегда в безопасности со мной. Так будет всегда. Поппи, на свете нет ничего, что я защищал бы так отчаянно и так ревностно. Поверь в это - в то, что чувствуешь от меня. Поверь в меня.”
“ - Пенеллаф Бальфур?”
“…Кастил Хоуктон Да’Нир.
- Окажешь ли ты мне честь стать однажды достойным тебя? Ты выйдешь за меня замуж? Сегодня?”